0

Сравнение

VIP Club

Музыкальная система Sonos ­– идеальный звук без проводов

Автор статьи: Можаев Михаил
31.03.2017 3726 0
Хотите, чтобы любимая музыка звучала в каждой комнате вашего дома, и при этом вы не спотыкались о провода многочисленной акустики? Тогда обратите свое внимание на музыкальную беспроводную Hi-Fi систему Sonos.

С ее помощью вы легко организуете качественный мультирум у себя дома, не протягивая десятки метров проводов. Беспроводные системы Sonos рассчитаны на простую и быструю установку в любом удобном месте и позволяют наполнить качественным, кристально чистым звуком все помещения вашего дома.

С помощью уникальной технологии Sonos Airplay все компоненты домашней акустики объединяются в особой беспроводной сети, что исключает потери сигнала и обеспечивает непревзойденный звук.

Музыкальная система Sonos позволяет слушать любимую музыку в потоковом режиме с любых источников, а управлять ею интуитивно просто через специальное приложение со смартфона, ПК, планшета и другого подходящего устройства.

Разнообразие аудиокомпонентов Sonos позволит вам скомпоновать собственный уникальный мультирум и создать у себя дома именно ту музыкальную атмосферу, которая вам необходима.

PLAYBAR

PLAYBAR

Многоканальная акустическая система PLAYBAR создана для того, чтобы максимально расширять стереозвуковое пространство. Она обладает девятью встроенными динамиками, среди которых шесть «низкочастотников» и три выдают звук на высоких частотах. Направленные наружу высокочастотные динамики с левой и правой сторон саундбара обеспечивают объемный звук, создавая эффект присутствия при просмотре спортивных матчей, фильмов и придавая особую глубину любимой музыке.

Саундбар за одну секунду выполняет 24 млн операций, благодаря чему каждый усилитель держит необходимый баланс. В ночном режиме звук автоматически приглушается, и вы не разбудите своих близких, даже если решите послушать музыку или посмотреть кино далеко за полночь.

PLAYBAR можно устанавливать на стену или под телевизор – он везде звучит одинаково ровно и сбалансировано. Встроенный акселерометр определяет ориентацию и помогает настраивать звук, вне зависимости от расположения саундбара.

С настройкой и управлением этой звуковой панелью не возникнет трудностей. Подключить ее к телевизору можно с помощью оптического кабеля, а управление осуществляется при помощи пульта или специальных приложений Sonos для Android, iOS, Mac или PC.

PLAYBAR способен воспроизводить звук с игровых консолей, видео-плееров и любых других источников, подключенных к телевизору. Он поддерживает Dolby Digital 2.0, Dolby Digital 5.1, PCM и другие востребованные аудиоформаты.

SUB Gloss

SUB Gloss

Чтобы добавить звуку глубоких басов при просмотре домашнего кинотеатра или прослушивании музыки, используйте в системе мультирума беспроводной сабвуфер SUB.

Оснащенный двумя «низкочастотниками», индивидуальными усилителями и системой встроенной калибровки, он наполнит комнату насыщенным, «толстым» басом, позволит прочувствовать каждую ноту или ощутить себя в центре событий, происходящих на экране.

В конструкции сабвуфера SUB использована технология взаимного погашения сил, благодаря которой посторонний шум или гул не воздействует на слушателя. Для установки SUB не нужны провода, он одинаково ровно звучит в вертикальном или горизонтальном размещении, поэтому вы можете установить его в любом месте комнаты, даже положить под кровать.

Для настройки сабвуфера не понадобится помощь программиста. Достаточно нажать одну кнопку и следовать указаниям контроллера ­­– система самостоятельно выполнит настройки, сбалансирует SUB с другими аудиокомпонентами и настроит оптимальное звучание под параметры конкретной комнаты.

PLAY:1

PLAY 1

Беспроводная акустическая система PLAY:1 – колонка начального уровня в линейке Sonos, что не мешает ей выдавать сильный и насыщенный звук. Эта портативная система, несмотря на свою внешнюю компактность, представляет собой поистине универсальную акустику ­­– она способна воспроизводить любую музыку, и делает это на достойном уровне.

В колонке встроено два динамика: высокочастотный на 3,5-дюйма и среднечастотный. Пара усилителей со спецнастройкой обеспечивает богатое мощное звучание на высокой громкости.

Эта акустика идеально подходит для озвучивания небольших помещений ­– кухни, ванной комнаты. Добавив в систему вторую колонку PLAY:1, вы получите стереопару, которая сделает звук еще более увлекательным, повысит его детализацию и обеспечит хорошую звуковую сцену.

PLAY:3

PLAY 3

Колонка Play:3 — «старшая» сестра PLAY:1 и средняя в линейке Sonos. Компактная акустика оснащена тремя динамиками (высокочастотным твиттером на 25 мм и двумя излучателями широкого диапазона на 76 мм). Пассивный редактор обеспечивает отличное качество воспроизведения басов, а цифровой усилитель, закрепленный за каждым динамиком, позволяет получать еще более высокое качество и глубину звучания.

Колонка звучит не просто громко, она выдает сбалансированный, приятный и очень точный звук без помех. Для Play:3 характерны сочные, красочные басы, прозрачная, детализированная середина и четкость без потерь на высоких частотах.

Звучание этой акустики не акцентировано на отдельном звуковом пласте, а воспринимается цельно и гармонично, благодаря идеальному балансу между верхом, низом и серединой.

Даже одна Play:3 выдает качественный стереозвук, поскольку обладает правым и левым динамиками. Расширьте аудиосистему за счет пары таких колонок – и вы получите еще лучшее разделение стереоканалов.

Как и другие колонки Sonos, Play:3 обладает привлекательным, стильным дизайном. Она может размещаться в вертикальном или горизонтальном положении без потерь в качестве звука – это возможно за счет встроенного акселерометра и эквалайзера, который настраивается автоматически.

Сетевое подключение колонки осуществляется через Ethernet или через Sonos Bridge. Настройка, эксплуатация и управление понятны на интуитивном уровне и не вызывают сложностей.

PLAY:5

PLAY 5

Play:5 ­– это акустическая колонка Sonos последнего поколения, самый мощный представитель в своей линейке. Акустика собрала в одном корпусе пять динамиков, дополненных пятью индивидуальными усилителями. При сравнительно небольших размерах мощность модели достигает 80 Ватт, благодаря чему она может создавать объемное, насыщенное звучание в просторной гостиной, конференц-зале и другом помещении большой площади.

Для нее характерен точный, насыщенный и чистый звук на всех частотах, даже на высокой громкости колонка не дает искажений и дребезжаний. Сабвуфер на базе низкочастотного динамика 3,5 дюймов обеспечивает мощный, глубокий бас.

Как и другие колонки Sonos, Play:5 воспроизводит потоковую музыку из любых источников с высоким уровнем качества, работает без искажений и потерь на базе собственной беспроводной сети и легко управляется через доступные гаджеты.

BRIDGE

BRIDGE

Сетевой мост Sonos BRIDGE позволяет объединить в общую беспроводную сеть более 30 аудикомпонентов и обеспечить прослушивание музыки с качеством Hi-Fi в каждой комнате вашего дома. Достаточно подключить Sonos BRIDGE к домашнему роутеру, и все остальные компоненты аудиосистемы смогут работать без проводов и свободно «передвигаться» из помещения в помещение.

Использование сетевого моста обеспечивает надежное соединение, без перебоев и потерь сигнала, что имеет важнейшее значение для прослушивания потоковой музыки.

BOOST

BOOST

Дополнительное устройство BOOST ­– это еще один беспроводной аксессуар в системе Sonos, который позволяет улучшить качество ее работы и может служить альтернативой BRIDGE. Он необходим в том случае, когда связь по Wi-Fi не обладает высокой стабильностью. BOOST защищает от помех, создаваемых другими беспроводными устройствами, и обеспечивает надежный сигнал и отличное качество звука.

Три антенны устройства охватывают помещение на 360 градусов, обеспечивая полное покрытие и надежную связь даже с удаленными комнатами. Помимо усиления сигнала BOOST решает и другие задачи: как вариант, с его помощью можно объединить PLAYBAR, SUB и тыловые колонки в домашний кинотеатр, не используя проводов.

Небольшие размеры устройства позволяют компактно разместить его на книжной полке или внутри шкафа.

CONNECT

CONNECT

Сетевой плеер CONNECT предназначен для использования с внешними звуковыми системами, он подключается к уже существующему ресиверу или акустике с усилителем и применяется в качестве музыкального проигрывателя. Осуществить подобные подключения можно через выход RCA, цифровые оптический и коаксикальный выходы. В устройстве предусмотрен и аналоговый RCA-вход: к нему можно подсоединить соответствующий источник сигнала, будь то телевизор, проигрыватель пластинок или CD-плеер, и транслировать с них звук на любое устройство.

CONNECT:AMP

CONNECT AMP

Главное отличие CONNECT:AMP от его младшего собрата – в наличии встроенного усилителя мощностью 55 Ватт на канал, что обеспечивает объемный звук с хорошими басами. CONNECT:AMP легко может заменить внешний усилитель начального уровня от продвинутых брендов и раскачать компактные «напольники» или полочные колонки.

К плееру CONNECT:AMP можно подключить до двух пар акустических систем с сопротивлением 8 Ом. Особенностью данного плеера является аналоговый выход для сабвуфера, позволяющий создать акустическую систему 2.1.

PLAYBASE

PLAYBASE

Под крышкой единого корпуса саундбара PLAYBASE производитель поместил сразу 10 динамиков: шесть «среднечастотников», три твиттера и один низкочастотный драйвер. К каждому из них «приставлен» свой усилитель класса D.

Уникальная особенность PLAYBASE заключается в том, что его не обязательно монтировать на стену, как другие саундбары, он прекрасно реализует свой функционал в качестве подставки под телевизор.

Малые размеры позволяют компактно разместить устройство на полке или тумбе под телевизором, при этом не мешают воспроизведению масштабного, объемного звука.

Для соединения саундбара с телевизором потребуется лишь сетевой шнур и оптический кабель от ТВ. Настройки поможет быстро выполнить приложение Sonos.

Панель воспроизводит звук с любых устройств, которые подключены к телевизору, дает возможность выбора персональных звуковых предустановок и предлагает несколько специальных аудиорежимов, в том числе ночной.

Резюме

Модульная система Sonos позволяет создать дома уникальное беспроводное аудиопространство, которое будет учитывать ваши потребности, площадь помещения и особенности звукового восприятия. Акустические компоненты системы сочетаются в любых комбинациях, позволяя формировать качественный беспроводной мультирум, создавать домашний кинотеатр или организовывать звуковое пространство в отдельно взятом помещении.

Благодаря единой беспроводной сети и общей программной платформе вы всегда можете дополнить существующую акустическую систему новыми компонентами, просто нажав одну кнопку в фирменном приложении Sonos Controller.

Формируйте музыкальную систему Sonos по своему желанию – и наслаждайтесь потоковой музыкой из любых доступных источников в Hi-Fi качестве.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!