0

Сравнение

VIP Club

Миссия выполнима! 6 звуковых панелей для комфортного просмотра новой части культового боевика

Автор статьи: Горшенин Яков
23.07.2018 1915 0
maxresdefault.jpg

26 июля Итан Хант вернется на экраны в шестом по счету эпизоде фильма «Миссия невыполнима». Конечно, большинство россиян ожидают просмотра «Последствий» в кинотеатре, а пока насладимся прошлыми частями дома, по моему мнению, комфортный просмотр, не уступающий тому, что мы видели в кинотеатрах, можно организовать и у себя в квартире - для этого потребуется обеспечить картинку и звук. Да, если для первого аспекта достаточно телевизора или домашнего проектора, то хорошую акустику обеспечивает далеко не каждое звуковое устройство. Поэтому я не поленился и подготовил для Вас обзор шести ТОПовых саундбаров, чтобы смотреть экшен в исполнении Тома Круза было еще интереснее.

6 звуковых панелей:

  1. Саундбар Cambridge TVB2 (V2)
  2. Саундбар JBL Bar 2.1 Black (JBLBAR21BLKEP)
  3. Саундбар Klipsch Soundbar RSB-11
  4. Саундбар Denon HEOS Home Cinema
  5. Звуковой проектор Dali Kubik One Black
  6. Звуковой проектор Yamaha YSP-2700 black

Саундбар Cambridge TVB2 (V2)

Данная модель от британского производителя аудиотехники представляет собой 80-сантиметровую звуковую панель чёрного цвета и сабвуфер, подключаемый к девайсу без проводов. В устройстве есть два 57-миллиметровых BMR-динамика, обеспечивающих качественное звучание как в маленькой, так и большой комнате. Этому способствует усилитель класса D мощностью 120Вт. Как по мне, устройство можно связать с чем угодно: для этого есть ARC-выход (обратный звуковой канал), три разъема HDMI версии 2.0 (позволяющие одновременно подключить, например, медиаплеер, ресивер спутника и игровую консоль) и аналоговый и оптический выход.

Саундбар Cambridge TVB2 (V2)

В комплект входят кронштейны, которые позволяют закрепить саундбар либо на стене, либо на потолке. Также опыт показал, что Cambridge TVB2 (V2) воспроизводит звуковую дорожку с любого устройства, поддерживающего интерфейс Bluetooth 4.0.

Саундбар JBL Bar 2.1 Black (JBLBAR21BLKEP)

После просмотра официального трейлера «Миссия невыполнима: Последствия» становится понятно, что кинолента будет перенасыщена стрельбой, драками и полетами на вертолете. С моей точки зрения, нужную мощность аудио может выдать JBL Bar 2.1 Black. У данной модели этот параметр равен 300Вт. 6 динамиков хорошо воспроизводят высокие и средние частоты. За низкие отвечает отдельный сабвуфер.

Саундбар-JBL-Bar-2.1-Black-(JBLBAR21BLKEP).jpg

JBL представили в данной модели свою технологию Surround Sound. Звуковое окружение достигается благодаря разделению звука на несколько каналов.

Как и модель выше, данная звуковая панель является беспроводной, используется соединение по Bluetooth. В то же время, на обратной стороне имеется входящий и исходящий разъемы HDMI, AUX и USB. Еще одно преимущество акустики от JBL — возможность использовать пульт от телевизора для изменения громкости саундбара и сабвуфера. В комплекте кроме сабвуфера и звуковой панели есть пульт дистанционного управления, кабель питания, оптический шнур и провод дополнительного источника сигнала. Также при распаковке можно увидеть, что в коробке с системой есть кронштейны для настенного крепления устройства.

Саундбар Klipsch Soundbar RSB-11

Саундбар.jpg

Еще одна беспроводная звуковая панель со встроенными шестью динамиками. В активе линейный выход (mini-Jack (3.5 мм)), оптический разъем для соединения с телевизором один выход HDMI и 3 входа того же формата. Сабвуфер подключается к саундбару без проводов через Bluetooth. Для просмотра боевика устройства должно хватить «более чем». Оптимальная суммарная заводская мощность девайса — 135Вт. Кстати, на практике можно получить максимальные 200Вт. Закрепить же аппарат можно на стене или просто поставить на полку, что чаще всего можно увидеть в презентационных буклетах Klipsch.

Саундбар Denon HEOS Home Cinema

Кульминация драматического напряжения в любом боевике достигается не только с помощью происходящего в кадре, но и с помощью звука. Японский производитель Denon позиционирует свой товар как домашнюю звуковую систему, ничем не уступающую профессиональной. Дальше – о доказательствах… Во-первых, устройство декодирует Dolby Digital, Dolby Digital plus и DTS - раздельные каналы, заложенные звукорежиссером, воспроизводятся так, как и было задумано. Во-вторых, у Denon HEOS Home Cinema есть собственный получивший апгрейд DSP-процессор — погружение в атмосферу действия обеспечено. Отмечу также четыре цифровых усилителя класса D и два мидвуфера с кевларовой диафрагмой и двойными магнитами, которые есть далеко не в каждой акустике. Еще у прибора два мягкокупольных твитера, на тесте отчетливо слышен расширенный диапазон высоких частот.

Саундбар-Denon-HEOS-Home-Cinema--.jpg

Сабвуфер у системы выносной, но легко синхронизируемый вне зависимости от места размещения в комнате. Бас глубокий благодаря технологии DYNAMIC BASS BOOST: при увеличении нагрузки на саб, искажения исключаются благодаря динамическим изменениям звучания. Данная функция будет полезна тем, кто любит смотреть кино ночью. Громкость можно будет существенно уменьшить, но все звуковые эффекты будут сохранены.

Звуковой проектор Dali Kubik One Black

Когда последний раз был в кинотеатре, в очередной раз обратил внимание на то, что звук «перемещается» по комнате вместе с действием. Такую многоканальность обеспечивает для домашнего просмотра «Миссии невыполнимой 6» звуковой проектор Dali Kubik One Black. У акустики алюминиевый корпус, благодаря тонким стенкам которого звук не искажается при воспроизведении. Четыре динамика устройства обеспечивают суммарную мощность в 100Вт, при этом у каждого из них свой собственный независимый усилитель. Это позволяет сбалансировать звучание высоких, средних и низких частот. Система оснащена цифровым и аналоговым входом, а также поддерживает соединение по Bluetooth версии 3.0. Закрепить звуковой проектор можно как на стене, так и на потолке, в то же время производитель позаботился о том, что устройство можно просто разместить на столе. Управление системой можно как с помощью пульта, так и напрямую через клавиши на передней панели.

Звуковой-проектор-Dali-Kubik-One

Замечу, что это самая тяжелая звуковая панель из всех представленных в обзоре. Вес устройства составляет около 10 килограмм. Тестирование показало, что, несмотря на отсутствие отдельного сабвуфера, звучание у акустики высокого класса. При увеличении громкости до максимума четкость звука осталась той же, что и при средних параметрах.

Звуковой проектор Yamaha YSP-2700 black

Звуковой проектор состоит из двух элементов: саундбара, имеющего 16 динамиков (16х2Вт), и сабвуфера мощность 75Вт. Вместе они обеспечивают семиканальный звук. Устройство поддерживает Bluetooth соединение, поэтому с легкостью сопрягается со смартфоном, планшетом или ноутбуком. Компания Yamaha разработала свое приложения для управления звуковыми девайсами. Благодаря ему, а также заявленным производителем «звуковым лучам» звуковой проектор адаптируется к акустической среде, автоматически подбирая оптимальные настройки для «живого» звучания.

Звуковой-проектор-Yamaha-YSP-2700-black.jpg

Встроенный эквалайзер CINEMA DSP поддерживает десять специальных программ. Одна из них — Movie: Adventure — лучше всего подходит для фильма, премьеру которого ожидаем 26 июля. Еще одна инновация, используемая в Yamaha YSP-2700, — функция Compressed Music Enhancer. Устройство восстановит частоты, которые были утрачены в результате сжатия качества звукового трека.


Обзор эксперта

Абрамов Денис, Эксперт PULT.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!