AV ресивер Onkyo TX-RZ30B
- Вес, кг 11.5
- Глубина, мм 382.5
- Ширина, мм 435
- Высота, мм 177.5
AV ресивер Onkyo TX-RZ30B
Почти 80 лет компания Onkyo обеспечивает аудиофилов звуками, с которыми не может сравниться ни одна другая компания. Благодаря уникальной аналоговой схеме и высококлассной технологии усилителя, 9.2-канальный AV-ресивер Onkyo TX-RZ30 воспроизводит ваш любимый контент с неземным звуком — с парящими высокими частотами и глубокими басами. Такие любимые фанатами функции, как Dirac Live, Dolby Atmos и IMAX Enhanced, входят в стандартную комплектацию AV-ресиверов серии RZ, делая его сердцебиением вашей развлекательной системы.
- Сверхширокая пропускная способность благодаря специальной сильноточной цепи: благодаря специальным малошумящим силовым трансформаторам и сглаживающим конденсаторам TX-RZ30 выдает грохочущие низкие частоты (5 Гц) и потрясающие высокие частоты (100 кГц) для расширенного звучания, с которым наши конкуренты просто не могут сравниться.
- Идеально откалиброванный под ваше пространство с DIRAC LIVE: Dirac Live является неотъемлемой частью создания впечатляющей системы домашних развлечений. С лицензией Dirac Live Room Correction Full Bandwidth, включённой прямо из коробки, и доступным дополнительным обновлением Bass Control, вы получите удобный для пользователя, идеально откалиброванный звук с самого начала. Dirac Live Room Correction Full Bandwidth способен калибровать полный диапазон частот (от 20 Гц до 20 кГц) музыки и звука фильмов. С дополнительным Bass Control выход сабвуфера калибруется со всеми вашими другими динамиками, чтобы обеспечить дополнительную очистку басов и тонкую детализацию, одновременно усиливая средние и высокие частоты, которые ранее были неслышны.
- IMAX ENHANCED для яркого, живого опыта: IMAX Enhanced является важной частью первоклассного домашнего кинотеатра, обеспечивая объектно-ориентированный звук для точно размещенного звука и движения в 3D-пространстве. Между тем, их исключительное качество видео достигается за счет фирменного алгоритма, который оптимизирует точность цветопередачи, контрастность и детализацию для более яркого и реалистичного визуального опыта.
- Поглащающий звук с технологией DOLBY: Dolby Atmos переносит вас в самое сердце действия, создавая трёхмерную звуковую среду с помощью объектно-ориентированного звука, позволяя звукам свободно перемещаться в пространстве, в том числе над головой, для действительно захватывающего опыта. Dolby Vision улучшает каждый кадр, динамически регулируя яркость, контрастность и уровни цвета на основе сцены за сценой. Это гарантирует, что каждая деталь будет отображена с поразительной точностью, от самых глубоких теней до самых ярких бликов.
- Одобрено для домашнего кинотеатра с 9.2 аудио каналами: 9.2-канальный TX-RZ30 от Onkyo позволяет вам создать домашний кинотеатр вашей мечты с большим количеством входов для всех ваших колонок.
- Встроенный стриминг работает с SONOS®: Onkyo TX-RZ30 включает все ваши любимые потоковые приложения для бесшовного воспроизведения цифрового контента через все 9.2 каналов. Плюс, с добавлением порта Sonos, высококачественный звук может распространяться через вашу беспроводную сеть Sonos.
- Лучший звук с режимом оптимизации от KLIPSCH: Klipsch и Onkyo объединили усилия для внедрения точных значений кроссовера для определённых акустических систем серии Reference Premiere, что позволяет вам легко интегрировать их легендарные продукты с вашим TX-RZ30.
Технические характеристики
Выгодная цена на AV-ресивер Onkyo TX-RZ30B: 114990 руб.
Характеристики, описание, фотографии, отзывы покупателей.
Возможна доставка по России. Подарки и бонусы. Оформление в кредит. Предоставляется гарантия 1 год.
Купить ресивер Onkyo TX-RZ30B в Москве или любом регионе России по тел. +7 (800) 555-51-52 (звонок бесплатный).
Преимущества PULT.RU
эксперты
прослушивания
ассортимент
возврат
доставка
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Отзывы о Onkyo TX-RZ30B
Плюсы
Dirac Room Correction без доплаты, Компактные размеры (высота меньше 20 см, длина меньше 40 см)
Минусы
Шумный штатный кулер, невозможно построить систему 7.1.4 (см. ниже) в отличии от RZ-50
Отзыв
Решил написать отзыв исключительно чтобы другие люди не наступили на мои "грабли", на которые я попал поторопившись сам и доверившись горе "обзорщикам" в интернета и на YouTube. Как в дальнейшем оказалось единственный толковый обзор по этому ресиверу и этому нюансу был у парня с канала avi mesto (не реклама, перед покупкой я не посмотрел к сожалению!). Моя ошибка при покупке была в том, что я не перепроверил информацию из обзоров на Onkyo TX-RZ50 и Onkyo TX-RZ30, в которых везде пишут одинаково, что у них разница только в передней панели с крышкой у RZ-50 и большей мощности последнего на 1 канал в 20w (120w против 100w у RZ-30), при этом у обоих внутри якобы одинаковый 11 канальный процессор и поэтому с них обоих можно вывести с Pre-out-ов с внешним усилителем подключение на 11 акустических колонок не смотря на формат этих ресиверов 9.2, так вот это БРЕХНЯ по отношению к RZ-30 и реально только для RZ-50! С RZ-30 вывести больше 9 каналов с внешним усилением нельзя, следовательно 7.1.2 или 5.1.4 ваш потолок! Подтверждение скрины из руководства пользователя к ресиверу, которое почему то в комплекте не шло и пришлось русское искать его в интернете, а то может бы разобрался в 7 суточный срок сразу и сдал ресивер! После изучения после двух недель эксплуатации я понял, что имеющийся у него на борту Dirac можно будет настроить только при штатных конфигурациях динамиков из предустановок, по которым более 7.1.2 выставить невозможно программно в настройках ресивера, после этого я уже и стал искать инструкцию в интернете(((. Именно в этом моменте, а не в минус жалких 20w на 1 канал по мощности и передней крышке, основное техническое отличие от более старого Onkyo TX-RZ50, который вроде как тоже 9.2, но вот с него 11 каналов с внешним усилением вы выведете без проблем. Также реальное отличие по технике это новая плата HDMI в RZ-30, если бы не которая я бы уже его продал на Авито и купил RZ-50. С новой платой реально за месяц ни одного глюка не было, что для ресивера редкость и ценно, поэтому решил оставить и эксплуатировать с системой ДК формата 5.1.4. В целом в формате 5.1.4 с dirac он мне нравится, но обидно, так как ещё две колонки придется теперь продать, на surround back их не поставить с этим ресивером. Подтверждающие мои слова скрины из руководства пользователя и сравнение задних панелей ресиверов прилагается (в rz50 в ряд 8 выходов с преда, в rz30 только 7 без surround back). Также минус это шумный штатный кулер, который на высоких оборотах отчетливо слышно (видимо у него есть биение или дешманский подшипник). Погуглил и выяснил, что в обоих ресиверах rz50 и rz30 стоит трехкопеечный 12 см кулер JAMICON KF1225B1E-BR 12V0.09A, поэтому пока не истекла гарантия с шумом придется смириться. Лезть внутрь и менять на что-то более приличное обязательно стоит, но не в гарантийный период. Проблему решил тем, что переставил из ниши на верх крышки тв-тумбы, где он греется незначительно и кулер почти не врубается (он работает на выдув от радиатора, а не вдув холодного воздуха). Кстати, пока писил отзыва понял, что никакого бесплатного чехла на пульт от pult.ru мне не положили тоже, нехорошо-с. Также интересный момент, который я выяснил, что у китайских ресиверов с Озона или иных магазинов на коробке и задней панели ресивера маркировка будет (B)MMR CH, а у этого с Пульт.ру как у официального (B)MMM EAC, так можно без распаковки отличить официала для РФ от Китайца, в котором не будет русского языка в меню и беспроводных сервисов половины из-за китайских запретов. Как итог для 5.1.4 за свои деньги сейчас (115 тыс.) пойдет, но если есть возможность взять что-то лучше то проходите мимо, так как с 4-омными колонками (у меня это фронт и центральный канал только, тылы и атмосы 8-ом) он греется существенно, а доп усиление это +100 000 руб., что уже рядом с Pioneer LX 805 или Onkyo RZ-70, которые и мощнее и каналов у них больше.
Плюсы
Звук! Взял на замену ONKYO TX-NR646, этот звучит поярче. Плюс- есть выходы предусилителя. В комплекте 3 шнура питания!
Минусы
Решаемые болячки с OSD и c HDMI ARC -см текст отзыва
Отзыв
Через три недели перестал вызываться с пульта (и не только у меня) основной OSD - (On-Screen Display). Звуком и переключением входов HDMI можно управлять через дополнительное меню, но для остальных настроек нужен основной OSD. Решение простое - в OSD ресивера можно зайти через интернет (в роутере посмотреть на какой сетевой адрес подцеплен ресивер, и в вставить адрес в строку браузера). При входе запрашивает имя пользователя и пароль, у меня прошел "ciuser"). Онлайн OSD удобней и в нем больше функций. Более серьезное - стал глючить выход HDMI ARC "Main" - стал выключать и через 3-5 сек снова включать картинку на ТВ. Решилось переключением в меню выхода HDMI ARC с опции "MAIN" на опцию "MAIN + SUB" - почему-то срывы картинки прекратились. Может, в новой прошивке это исправят. В остальном работает нормально, через HDMI ARC управляет телевизором SONY, через 12 В триггер подключает усилитель мощности Rotel. Хороший бюджетный ресивер.
Плюсы
Функции, хороший звук. Цена.
Минусы
Только черный.
Отзыв
Покупал ресивер, в замен Yamaha rx-v640, в целом всё в нем было хорошо, но он уже не только морально устарел, но и не много начал капризничать. Выбор на Onkyo пал из-за dirac и хорошие отзывы. Когда я его подключил и заработал телевизор, звук меня сразу удивил, он был на много лучше ямахи. Только подсоединил провода и даже не успел настроить. И сразу такое удивление. Конечно было пару косяков при настройке. Как только включился экран и картинка стала дёргаться, отключил включил и всё стало нормально. При выборе в меню , один раз пропала кнопка enter, выключил включил и опять всё заработало.
Есть возможность покупайте.