0

Сравнение

VIP Club

В честь юбилея Rotel представили интегральный усилитель RA-6000 и транспорт-ЦАП DT-6000

29.07.2022
 

В этом году Rotel празднует 60-летие со дня основания компании. К этой знаменательной дате Rotel приурочила выпуск двух новинок, которые гармонично сочетаются между собой - как функционально, так и по дизайну. В новых моделях производитель задействовал технологии референсной серии Michi и продуктов MKII.

Интегральный усилитель RA-6000 работает в АВ-классе и выдает до 350Вт мощности при импедансе спикеров в 4Ом с исключительной акустической детализацией, энергичными басами. В RA-6000 используется фирменный тороидальный трансформатор. По части коммутации новинка получила:

Rotel
  • по три коаксиальных и оптических входа;
  • порт USB, поддерживающий MQA;
  • три аналоговых небалансных входа;
  • вход фонокорректора с подвижным магнитом;
  • балансный XLR;
  • выход предусилителя;
  • пару выходов на саб.

Из беспроводных технологий присутствует Bluetooth с поддержкой аудиокодека aptX. Внутренний ЦАП декодирует сигнал до 24бит/192кГц. Если аудиопоток поступает через USB, то до 32бит/384кГц. RA-6000 сертифицирован Roon.
Транспорт-ЦАП DT-6000 обрабатывает сигнал MQA и DSD через USB-порт. Помимо него из "цифры" имеются коаксиальные и оптические разъемы. На борту присутствует ЦАП на основе ES9028PRO, способный обрабатывать аудиопоток до 32бит/384кГц. Чип выделяет по четыре канала для стереовыходов, благодаря чему формируется беспрецедентная детализация со сверхнизким уровнем шума.

Rotel

Как и в новом интегральнике, в DT-6000 также установлен фирменный тороидальный трансформатор. Только в случае с траспортом-ЦАП-ом, данный компонент дополнен конденсаторами из фольги, снижающими остаточной шум и искажения. Что касается CD-лотка, компания уверяет, что в его разработку вложила весь свой 30-летний опыт проектирования проигрывателей компакт-дисков. Потому гарантируется извлечение мельчайших деталей из музыкальных файлов. Обе представленные модели продаются в двух вариантах отделки - черном и белом.





Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!