0

Сравнение

VIP Club

Роскошные полноразмерные наушники Focal Celestee звучат и выглядят безупречно

04.03.2021
 

Французский производитель Focal недавно представил новые закрытые наушники премиум-класса Celestee. Они пришли на смену предыдущей модели наушников компании под названием Elegia из смежного ценового сегмента, чтобы задать новые стандарты в объединении отменного дизайна и качественного звука.

Цепляющий и нестандартный внешний вид — несомненное преимущество новинки. Focal удалось создать потрясающую дизайнерскую концепцию, которую действительно можно назвать премиальной — наушники выглядят дорого. Цветовое оформление представлено уникальным темно-синим цветом «Navy Blue», дополненным деталями медного и бронзового оттенков. Синяя расцветка — нетипичное решение для продуктов компании, для которых характерно исполнение в черных тонах.

Focal Celestee

Посадка Celestee традиционно комфортная, как и у остальных наушников Focal. Она примечательна:

  • мягкими амбушюрами, обтянутыми полуанилиновой кожей. Дополнительно этот материал обеспечивает хорошую звукоизоляцию;
  • регулируемым металлическим изголовьем, внешняя часть которого аналогично покрыта кожей. В качестве отделки внутренней поверхности, производитель выбрал микрофибру, что улучшило плотность и удобство посадки.

Модель комплектуется стильным футляром для переноски, съемным медным кабелем 3.5-jack и переходником на 6.5-jack.

Focal Celestee

За воспроизведение отвечают 40-мм драйверы с купольной алюминиево-магниевой диафрагмой М-образной формы, которые новинка унаследовала у предшественника. Чашки наушников отличаются особой конструкцией, эффективно справляющейся с резонансами.

По заверению Focal, Celestee обеспечивают бескомпромиссно чистый, детальный звук с отличным балансом в диапазоне от 5 Гц до 23 кГц. Глубокие басы, прозрачные средние частоты и яркие высокие. Низкий импеданс (35 Ом) позволяет использовать новинку в паре с портативными источниками.
В целом, Celestee позиционируется производителем, как наушники для использования в домашних условиях или на улице.





Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!