0

Сравнение

VIP Club

Оберон 9 - флагман доступной серии DALI

19.03.2021
 

Популярный модельный ряд производителя получил обновление в виде башни-колонки Oberon 9. Новинка призвана предоставить покупателям аудиофильский звук по умеренно доступной цене. При чем новая модель способна качественно справляться с воспроизведением низких частот без дополнительного сабвуфера. Что в рамках этой цены обычно не встречается.

Dali Oberon 9

Трехполосная система динамиков

Oberon 9 располагает одним 7-дюймовым излучателем, отвечающим за средний частотный диапазон. Под ним находятся 29-мм твитер с мягким куполом, утопленный в небольшом волноводе, и два 9-дюймовых динамика, ответственные за исключительное воспроизведение басов. В чем немалую роль играет фирменная технология SMC, снижающая уровень нелинейных искажений, тем самым повышая детальность звучания.

Dali Oberon 9

Диафрагмы динамиков изготовлены по традиции серии из смеси бумаги и древесного волокна, которая формирует жесткую и легкую структуру. Низкочастотные излучатели посажены на отдельный фазоинвертор, порты которых расположены напротив каждого динамика.

По итогу колонка, по заверению производителя, отыгрывает мощный и детальный звук в диапазоне от 35 Гц до 26 кГц при характеристике чувствительности 95 дБ. Новинка обеспечивает самые яркие впечатления от просмотра кино и прослушивания музыки.

Dali Oberon 9

Дизайн Oberon 9 под стать звуковым возможностям устройства — такой же солидный и продуманный. Алюминиевая подставка, которая помимо декоративной, выполняет практическую функцию (уменьшает количество резонансов), матовая передняя панель и изящный деревянный корпус. Динамики можно закрыть съемной тканевой решеткой. Внешний вид доступен в нескольких расцветках — черный ясень и орех.

Кроме того, сама колонка достаточно компактная, насколько это применимо к башенной конструкции. Ее размеры — 260х1172х406 мм. При таких далеко не самых огромных габаритах, Oberon 9 весит 37,1 кг.





Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!