0

Сравнение

VIP Club

Незабываемые впечатления от домашнего кинотеатра вместе с новым комплектом McIntosh

11.10.2019
 
AV-процессор McIntosh  MX170

Первый в списке — навороченный AV-процессор MX170: 12 4K-совместимых HDMI-порта (восемь входов, четыре выхода) и поддержка форматов аудио Dolby Atmos, DTS: X, Auro-3D, и видео Dolby Vision, HDR10 и HLG.

Три выхода HDMI с функцией Audio Return Channel (ARC), а четвертый с Enhanced Audio Return Channel (eARC) для прямой передачи объемного звука высокого разрешения с телевизора на процессор.

McIntosh добавили выход HDBaseT, предназначенный для предотвращения потери сигнала при большом расстоянии между экраном и процессором. Встроенная технология RoomPerfect для коррекции помещения помогает откалибровать устройство в соответствии с акустикой помещения.

Широкие возможности подключения за счёт цифровых входов, среди которых четыре оптических, три коаксиальных, один USB-разъем, а также цифровые балансные разъемы. Аналоговые входы такие же всеохватывающие: два балансных, четырех небалансных, для фонокорректора и многоканальный небалансный 7.1.

Балансные выходы для подключения к усилителю мощности поддерживают конфигурацию объемного звучания 15.1. В случае, если колонок меньше, можно использовать двухполосные.



AV-процессор McIntosh MX123

Следующее устройство — AV-процессор McIntosh MX123 с поддержкой 13.2 дискретных каналов, а также многих функций MX170: eARC, Atmos, DTS: X, Auro-3D, Dolby Vision, HDR10 и HLG.

Кроме калибровки Audyssey MultEQ XT32, есть поддержка AirPlay 2, Bluetooth, Spotify Connect, IMAX Enhanced и DSD128 и ALAC 192 кГц.

13.2 канала MX123 доступны как через балансный, так и небалансный аудиовыходы, а два дополнительных небалансных выхода добавляют универсальности подключения. Семь входов HDMI и три выхода HDMI хватит с запасом. Разъёмы соответствуют стандарту HDCP 2.3 по спецификациям защиты цифрового контента.

В завершение списка разъёмов: множество входов (четыре цифровых, один балансный, семь небалансных аналоговых, для ММ-фонокорректора, USB Type A, три компонентных и четыре композитных для видео) и выходов (два небалансных аналоговых, два композитных и однокомпонентный видео).



AV-процессор McIntosh MC255

И напоследок, MC255 — представляет собой пятиканальный усилитель для домашнего кинотеатра с новым фирменным измерителем мощности TripleView для определения каждого показания мощности в режиме реального времени с трех фронтальных каналов.

Пропускная способность фильтра увеличена на 50 % по сравнению с предыдущей пятиканальной моделью, в результате чего значительно увеличился динамический запас (с 1,7 дБ до 3,6 дБ). Выходная мощность также увеличилась до 250 Вт на канал, и при использовании всех пяти каналов технология Dynamic Power Manager от McIntosh обеспечивает максимальную выходную мощность независимо от сопротивления динамиков (4 Ом или 8 Ом).

Пользователям McIntosh можно не беспокоиться, т.к. компания позаботилась о стабильной работе своих устройств. Например, Power Guard предназначен для предотвращения возможного повреждения динамика в результате клиппинга и перегрузки усилителя. Sentry Monitor - еще одна предохранительная мера, на этот раз против коротких замыканий. Чтобы MC255 оставался прохладным и тихим, инженеры McIntosh использовали четыре радиатора нового типа (Monogrammed Heatsinks) и силовой трансформатор с тороидальной развязкой.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!