0

Сравнение

VIP Club

AT-LP5X – новый проигрыватель винила от Audio-Technica

11.10.2021
 

Новинка AT-LP5X сохраняет элегантный дизайн предыдущего винилового проигрывателя компании AT-LP5, предлагая усовершенствованную тех-начинку и большую производительность. Новую модель разрабатывали, опираясь на 50-летний опыт работы Audio-Technica с аналоговым звуком, что не могло привести к неудовлетворительному результату.

AT-LP5X оснащен прямым приводом, который обеспечивает воспроизведение записей 33-1/3,45 и 78 об\мин. Также у новинки имеется J-образный тонарм, традиционный для проигрывателей производителя 60-70-хх годов. Особенности тонарма:

AT-LP5X
  • карданная подвеска и прецизионными подшипниками для плавной и тихой работы;
  • регулируемый противовес;
  • наличие защиты от скатывания.

Также он комплектуется съемной головкой AT-HS6 и картриджем с двойным подвижным магнитом AT-VM95E. При необходимости картридж можно снять. Причем процедура «демонтажа» очень простая.
Встроенный фонокорректор AT-LP5X позволяет переключаться между движущимся магнитом, катушкой или линейным выходом. Соответственно, проигрыватель можно использовать с ПК и прочей подобной техникой, не имеющей разъема для подключения фонокорректора. Кроме того, у устройства присутствует порт USB.

Диск AT-LP5X с 5-мм резиновым демпфирующим ковриком был отлит из алюминия и сбалансирован. Основание поворотной платформы выполнено с применением антивибрационных материалов. Источник питания у проигрывателя внешний. Устройство комплектуется съемной пылезащитной крышкой, кабелями RCA, USB и адаптером на 45 об\мин.





Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!