0

Сравнение

VIP Club

Triangle Galaxy 2: никакой вычурности!

11.04.2014
 

Дизайн комплекта акустических систем Triangle Galaxy 2 французской компании Triangle нельзя назвать вычурным: белоснежный глянцевый сабвуфер и пять одинаковых сателлитов среднего размера лишены декоративных элементов и других особых изысков. При этом колонки весят немало, а арсенал динамиков вселяет надежду на высокое качество их звучания. К сателлитам прилагаются настольные подставки, которые крепятся посредством шарового сочленения ― оно обеспечивает гибкость установки. Напольные и настенные подставки можно приобрести дополнительно. Жесткость шарнира регулируется с помощью винта с шестигранником. Сателлиты имеют три динамические головки: однодюймовый купольный твитер и пара среднечастотных излучателей с диффузорами из алюминия и целлюлозы диаметром 4 дюйма. Жесткая, но при этом легкая конструкция мембран колонки обладает высокой чувствительностью, что весьма актуально при работе с бюджетными многоканальными ресиверами. Рекомендованная для данной модели мощность каждого канала AV-ресивера составляет около 75 Вт. Компания Triangle особо гордится кроссовером с регулируемой фазой, который значительно улучшает синхронизацию работы динамиков в каждой колонке.

Сабвуфер ― это активный басовый модуль, который имеет драйвер с диаметром 8 дюймов в фазоинверторном оформлении: он чрезвычайно компактный, но при этом ничуть не ухудшает акустические свойства. Встроенный в него усилитель имеет постоянную мощность 100 Вт, при пиковых нагрузках она может возрастать до 400 Вт. Данный аппарат не рекомендуется устанавливать в углах кинозала, а достойный бас можно получить только при правильном его расположении. Подключение сабвуфера в систему допускается по высокоуровневому и по низкоуровневому каналу. Звучание Triangle Galaxy 2 очень эффектное и впечатляющее. Четкий контраст, высочайшая разборчивость диалогов и уверенная подача материала завораживают слушателя и создают ощущение присутствия. Басовая поддержка не отличается сейсмической глубиной, но при этом она довольно быстрая и хорошо согласуется с остальным частотным спектром.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!