0

Сравнение

VIP Club

NuPrime DAC-10H и ST-10 – тандем нового поколения

27.01.2015
 
DAC-10H+ST-10

Бренд NuPrime представил универсальный комплект – внешний ЦАП DAC-10H и стерео-оконечник нового поколения ST-10 (класс Reference LE). Обе модели, обладающие оригинальной геометрией лицевой панели, станут основой для построения серьезной настольной стереосистемы с компьютером в качестве источника.

В NuPrime DAC-10H установлен 32-битный чип ES9018, позволяющий работать с PCM-файлами с частотой дискретизации до 384 кГц и принимать формат DSD 64/128/256. Поток DSD передается по технологии DoP (DSD over PCM) через асинхронный USB-порт (для ПК требуется установка драйвера). Модель оснащена эффективным балансным усилителем для наушников и предусилителем для подключения к мощнику. Регулятор громкости базируется на схеме лестничного типа с тонкопленочными резисторами. Громкость настраивается для каждого входа отдельно, а микропроцессор сохраняет эти настройки в памяти. Также присутствует функция сквозного канала. На входе установлены транзисторы JFET с ультра-низким уровнем шума, а в БП – тороидальный трансформатор, причем каждый канал имеет отдельный источник питания. В комплект входит пульт ДУ. Входы: по два оптических и коаксиальных, USB и пара линейных RCA. Выходы: XLR и RCA. Для наушников предусмотрены два гнезда: балансное (4-пиновый XLR) и 6,3 мм джек. Для всех выходов доступен выбор коэффициента усиления. Для удаленного управления предназначен триггерный разъем.

DAC-10H

Усилитель NuPrime ST-10 развивает мощность 2 х 150 Вт (8 Ом). Компания акцентирует внимание на том, что данный аппарат не относится к цифровым усилителям класса D с ИБП, так как использует патентованную схему с аналоговой модуляцией сигнала. Частота ШИМ повышена до 700 кГц для более эффективной работы тороидального трансформатора блока питания и конденсаторов. В NuPrime ST-10 применен модуль усиления четвертого поколения V4, понижающий уровень шумов на 20 дБ и повышающий КПД до 85%. Путь прохождения сигнала сокращен, а сильноточный выходной каскад стабильно работает даже с низкоомными АС. Мощник впечатляет отличным показателем сигнал/шум, широким динамическим и частотным диапазоном, высоким демпинг-фактором, хорошей отдачей по басу и низким уровнем шума на любой частоте и громкости. Устройство имеет балансный (XLR) и обычный (RCA) выходы, триггер и 4 винтовые клеммы.

ST-10 (Silver Back)

Превосходная синергия DAC-10H и ST-10 обеспечивает быстрый динамичный саунд с деликатным отношением к деталям, минимумом искажений и достаточно масштабной сценой.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!