0

Сравнение

VIP Club

Новые флагманские ресиверы Onkyo

05.09.2019
 

Onkyo TX-RZ3400

Onkyo rz3400 2.jpg

По длинному списку технических характеристик ресивер Onkyo TX-RZ3400 просто зверь, призванный угодить фанатам домашних кинотеатров: 260 Вт (6 Ом) на 11 каналов, форматы Dolby Atmos и DTS:X в конфигурации вплоть до 7.2.4.

Стоит отметить наличие сертификации THX Certified Ultra (есть только у усилителей Onkyo), соответствия IMAX Enhanced, поддержки форматов HDCP 2.3, HDR10, HLG и Dolby Vision HDR.

Сертификат THX Certified Ultra гарантирует исходный уровень звукового давления, достаточную громкость и минимальный уровень искажения при просмотре в домах, где расстояние между экраном и зрителем составляет более 3,5 м.

Благодаря технологии акустической калибровки AccuEQ Advance Plus от Onkyo настройка не должна вызывать особых трудностей.

Не переживайте, если размеры комнаты не позволяют разместить под потолком дополнительные высотные громкоговорители Atmos, ведь за счёт технологии Dolby Atmos Height Virtualizer повышается эффект погружения и с традиционным набором динамиков. Dolby Surround и DTS Neural:X преобразуют исходные версии саундтреков для воспроизведения в формате 3D Surround.

Стерео ЦАП премиум класса AKM AK4490 768 kHz/32-bit поддерживает аудио высокого разрешения, включая DSD Direct 256, DSD 64/128/256 и широкий список форматов PCM до 192 кГц/24-бит.

Не возникнет сложностей и при подключении устройств, т.к. разъёмов предостаточно: 7 HDMI входов и 3 HDMI выхода.

Ресивер может воспроизводить музыку с ноутбуков, планшетов и смартфонов через Wi-Fi, Chromecast или Apple AirPlay 2.

Музыкальные сервисы: Tidal, Spotify, Amazon Music, TuneIn, Deezer и совместимость с музыкальной платформой Roon.

Голосовые помощники: Alexa, Google Assistant, Siri.

Цвета: чёрный, серебряный.

Старт продаж: ноябрь 2019.


Onkyo TX-8390

ONKYO TX8390.jpg

Если эта модель показалась чересчур навороченной и нет свободного места для всей системы Atmos, предлагаем посмотреть на стереоресивер Onkyo TX-8390.

Он подойдёт тем, кто хочет hi-fi звук с возможностью потоковой передачи музыки и дополнительной гибкостью подключения домашнего кинотеатра по HDMI (шесть входов, два выхода). Как и TX-RZ3400 он поддерживает HDCP 2.3, 4K/60p видео и HDR (HDR10, HLG, Dolby Vision). За счёт автоматической калибровки AccuEQ также не возникнет сложностей с настройкой, а ко второй зоне можно подключить дополнительную пару динамиков.

Выходная мощность 2х200Вт (6 Ом), поддержка файлов высокого разрешения формата PCM до 384 кГц/32-бит, DSD256/128/64, а также кодека MQA для воспроизведения звука оригинальной записи.

Музыкальные сервисы: Amazon, Tidal, Spotify, Deezer и TuneIn. Все они доступны через Onkyo Controller.

Голосовые помощники: Alexa и Google Home Voice Control.

Chromecast и Apple AirPlay 2 также доступны из коробки.

Цвета: чёрный, серебряный.

Старт продаж: ноябрь 2019


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!