0

Сравнение

VIP Club

IFA 2018: PRO-UHD новинки от Epson

06.11.2018
 

На международной выставке IFA 2018 компания Epson представила два новых проектора класса PRO-UHD с поддержкой 4К-сигнала.

EH-TW9400

На прошедшей выставке IFA 2018 компания Epson, мировой лидер на рынке проекционного оборудования, представила два новых проектора для домашнего кинотеатра: EH-TW7400 и EH-TW9400. Благодаря этим моделям наслаждаться 4К-контентом на большом экране в собственной квартире станет еще проще.

Новые проекторы созданы для пользователей, которые хотят иметь в своем домашнем кинозале, прежде всего, бескомпромиссное качество изображения. Широкий набор возможностей точной настройки изображения позволяет отнести эти модели к классу PRO-UHD. Высокая контрастность до 1 200 000:1, трехматричная технология Epson 3LCD, технология улучшения качества изображения 4К Enhancement, поддержка Full HD, UHD Blu-ray Disk и HDR призваны сделать эти модели лучшим выбором для домашних кинотеатров класса hi-end.

В своих проекторах Epson использует исключительно трехматричную запатентованную технологию проецирования Epson 3LCD, причем это касается как профессиональных инсталляционных проекторов, так и моделей для домашнего просмотра. Технология 3LCD исключает возможность появления «эффекта радуги» и позволяет насладиться сочными цветами благодаря одинаково высокой световой и цветовой яркости. У новинок максимальная яркость составляет 2600 люмен.

Поддержка HDR (High Dynamic Range) обеспечивает воспроизведение изображения, максимально приближенного к тому, что видит человек в реальном мире. Ультра-широкий цветовой охват отвечает за точную цветопередачу, а высокая контрастность до 1 200 000:1 гарантирует глубокий черный цвет и детализацию картинки в затемненных кадрах. Сделать картинку четкой и плавной в динамичных сценах помогают функции интерполяции кадров и Detail Enhancement.

Широкий диапазон проекционного расстояния, моторизованный объектив с оптическим зумом x2.1, улучшенной фокусировкой и возможностью сдвига линз ±96.3% по вертикали и ±47.1% по горизонтали делают установку проекторов чрезвычайно простой и удобной. Проекторы создавались для ежедневного использования, поэтому они оснащаются надежными лампами с долгим сроком службы — до семи лет просмотра кино на большом экране без замены лампы.

Проекторы класса PRO-UHD позволяют произвести точную настройку изображения, чтобы картинка соответствовала задумке режиссера. Подходящее соотношение сторон легко выбрать из 10 предустановленных режимов.

Николай Ахметджанов, менеджер по проекционному оборудованию Epson, комментирует:

«Пока вы смотрите кино на проекторе — множество различных технологий отвечают за качество воспроизводимого изображения. Проекторы Epson EH-TW7400 и EH-TW9400 относятся к классу PRO UHD, предоставляя широкие возможности настройки изображения. Новинки обеспечивают чрезвычайно высокий контраст, поддержку 4K, Full HD, UHD BD и HDR для воспроизведения изображения исключительного качества».

EH-TW9400

Ключевые характеристики

EH-TW7400

EH-TW9400

Поддержка 4K

Технологии PRO UHD

Поддержка UHD BD и HDR

Форматы HDR

HDR10

Hybrid Log Gamma

4K/60p HDR = 18Gbps support

Сдвиг линз +/-96.3% по вертикали и +/-47.1% по горизонтали

Одинаково высокая цветовая и световая яркость

2.400 lumen

2.600 lm

Высокая контрастность

200.000:1

1.200.000:1

Моторизованный фокус и зум (2.1x)

Поддерживаемое цветовое пространство (DCI)

HDMI x2 (1x HDCP2.2 & 1x HDCP1.4), RJ45, RS232c и Trigger Out

2D & 3D

Технология 3LCD

Функции улучшения изображения, включая: калибрация ISF, интерполяция кадров

Высокая скорость отклика для динамичных сцен

Размер экрана до 300 дюймов

Срок службы лампы до 5,000 часов в Экономичном режиме

Активные 3D-очки с аккумулятором и зарядкой по USB


EH-TW9400

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!