0

Сравнение

VIP Club

Focal Dimension: правильный размер

08.04.2014
 

В начале апреля ведущий производитель акустических систем Франции компания Focal представила в Париже свою новую колонку-саундбар Dimension. Специалисты компании решили выйти на растущий рынок компактных решений для домашнего кинотеатра и великолепно воплотили свои планы в жизнь, применив в новом для себя изделии несколько весьма оригинальных решений. В данном громкоговорителе используются запатентованные еще в 2005 году широкополосные динамики. Их главные преимущества: способность уверенно работать в диапазоне от 60 до 20 000 Гц и широкая диаграмма направленности в высокочастотной области, которая нетипична для драйверов данного типа. Сигнал каждого из пяти каналов воспроизводится с помощью отдельного излучателя. Все частоты ниже 200 Гц суммируются и равномерно распределяются между головками, что позволяет достичь суммарную площадь излучения в НЧ-диапазоне, которая эквивалентна работе диффузора диаметром 8 дюймов.

Корпус Focal Dimension выполнен полностью из литого алюминия и предназначен для эффективного подавления вибраций, а общая мощность установленных здесь усилителей составляет 450 Вт. В общей сложности смонтированы шесть модулей TDA7498, один из которых предназначается для работы с опциональным пассивным сабвуфером Dimension Sub. В последнем применяются очень интересные овальные динамики: они имеют легкий бумажный диффузор с дополнительными ребрами жесткости, что позволяет получить быструю реакцию на импульс и хорошую разборчивость баса. Сердце саундбара ― 32-разрядный DSP-процессор SHARC, который обеспечивает декодирование саундтреков всех актуальных форматов окружающего звучания. Управление основными настройками Focal Dimension осуществляется с передней и с задней панели, а также с помощью ПДУ. Новинка поступит в продажу уже весной этого года.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!