0

Сравнение

VIP Club

Dolby Atmos впервые применен в выступлениях с живой музыкой

29.11.2019
 

На церемонии награждения American Music Awards (AMA), состоявшейся 24 ноября 2019 года, артисты впервые выступили вживую с использованием технологии Dolby Atmos.

Dolby Atmos Live

На премии AMA исполнительница Lizzo показала короткое видео, демонстрирующее достоинства этого формата.

Первоначально представленный для улучшения звука в кино, Dolby Atmos теперь используется для преодоления ограничений стерео и создания полностью трехмерной звуковой среды, где инструменты и вокал могут быть расположены в любом месте в пределах 360-градусного звукового пространства, а не ограничены левым и правым каналами.

Во время концерта в Microsoft Theatre в Лос-Анджелесе Dua Lipa, Lizzo и Post Malone выступали в формате объемного звука. Для создания этого музыкального материала потребовалось шесть недель планирования, а на установку уникальной звуковой системы, включающей 250 колонок и 17 линейных массивов JBL, потребовалась целая неделя.

Тодд Пендлтон, старший вице-президент и директор по маркетингу в Dolby Laboratories, сказал: «Наследие Dolby коренится в музыке, и мы продолжаем опираться на это наследие, заново изобретая новые музыкальные возможности для артистов и поклонников». «Премия AMA — идеальное место для демонстрации будущего музыки благодаря первому в своем роде использованию Dolby Atmos».

Dolby Atmos Live

Dolby в настоящее время сотрудничает с двумя крупнейшими в мире звукозаписывающими лейблами — Universal Music Group и Warner Music Group. Компания объявила о планах выпустить треки в Dolby Atmos с некоторыми известными исполнителями. Кроме того, Dolby начинает работу с артистами, стриминговыми сервисами и производителями бытовой электроники, чтобы сделать Dolby Atmos широко доступными.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!