0

Сравнение

VIP Club

Rega Planar 10 с отдельным блоком питания

17.09.2019
 

Английский производитель аудиотехники Rega представил виниловый проигрыватель Planar 10 с отдельным блоком питания и новым картриджем Apheta 3.

Rega-Planar10-B1.jpg

Главной особенностью стал тонарм RB3000 с алюминиевой трубкой, улучшенным антискейтингом и облегчённым корпусом. Конструкция тонарма состоит из легкого пенополиуретанового сердечника Tancast 8, зажатого между двумя слоями HPL (ламинат высокого давления), что на 30% снижает вес нового скелетного плинта Planar 10 по сравнению с оригинальным RP10.

Сочетание верхнего пояса из керамики и нижнего пояса из фенольной смолы образует сборку плинта вида «напряженная балка».

«Мы первыми разработали совершенно новый узел центрального подшипника с уменьшенной массой и улучшенной механической целостностью», рассказали представители компании.

В конструкции проигрывателя использован алюминиевой шкив и шпиндель из закаленной инструментальной стали, который помещён внутри специального латунного корпуса. Впервые за всё время Rega применили конструкцию, когда верхний керамический пояс образует платформу между тонармом и центральным подшипником.

Диск проигрывателя инерционный и изготовлен из керамического порошка, который прессуется под высоким давлением, обжигается и из полученной массы вырезается сам диск.

pl10-gallery-5.jpg

Фирменный 24-вольтный синхронный двигатель последнего поколения с низкой вибрацией. Перед установкой на проигрыватель каждый двигатель настраивается вручную в соответствии с собственным источником питания P10 PSU. Приводной ремень EBLT изготовлен из специально разработанной резиновой смеси.

Электронный блок питания помещен в новый металлический индивидуальный корпус с электронным изменением скорости и настраиваемой пользователем системой точной электронной регулировки скорости. Скорость и управление двигателем задаются с помощью нового генератора цифровой обработки сигналов (DSP), построенного на высокоустойчивом кристалле.

Planar 10 поставляется с новым картриджем MC Apheta 3 с алмазным профилем «Fine Line» и съемной цельной пылезащитной крышкой.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!