0

Сравнение

VIP Club

Pioneer предлагает новые «рекомендуемые» AV-ресиверы и SACD проигрыватель

16.09.2019
 

Вслед за флагманской моделью AV ресивера от партнёрского бренда Onkyo знаток по домашним кинотеатрам Pioneer анонсировал пару первоклассных многоканальных моделей и новый SACD-плеер.

pioneer 2.jpg

По длинному списку технических характеристик можно сделать вывод, что Pioneer SC-LX904 и SC-LX704 разработаны специально для самых требовательных любителей домашних кинотеатров. На всех моделях есть семь HDMI входов, три HDMI выхода и поддержка всевозможных форматов: Ultra HD с HDCP 2.3, видео 4K/60 Гц, Dolby Vision, HDR10, HLG (Hybrid Log-Gamma), WCG (Wide Colour Gamut) и Ultra HD апскейлинг (1080p до 4K).

Также заявлена поддержка новейших аудиоформатов Dolby Atmos и DTS:X, и два новых режима для дополнительного улучшения качества. Режим «Audio Exclusive Mode» отключает подачу видеосигнала HDMI, когда в этом нет необходимости, а режим «AV Direct Mode» отключает все сетевые протоколы, что повышает качество воспроизведения звука и видео.

Питание подается от фирменного усилителя «Direct Energy HD Amplifier» (класс D), который питает заявленные 215 Вт на 11 каналов у SC-LX904 и 205 Вт на 9 каналов у SC-LX704. Оба устройства задействуют высококачественный ЦАП ESS9026 384 кГц/32-бит сертифицированы IMAX Enhanced.

Беспроводная связь представлена Chromecast, Apple AirPlay 2, Bluetooth, DTS Play-Fi и Wi-Fi, а также FlareConnect — беспроводной протокол Pioneer, определяющий любой аудиоисточник, подключенный к ресиверу через совместимые динамики, расположенные в других комнатах. Голосовое управление осуществляется через Google Assistant, а функция «Works with Alexa» будет доступна с обновлением прошивки.

При подключении сетевого или другого хранилища с множеством аудиофайлов с высоким разрешением, Pioneer может воспроизводить 192 кГц/24-битные форматы файлов FLAC, WAV, AIFF и ALAC, и DSD 2.8/5.6 МГц/11.2 МГц.

pioneer 1.png

В дополнение можно объединить любой из AV-ресиверов с новым SACD-проигрывателем PD-50AE, который заимствует технологические решения от флагманского SACD-проигрывателя PD-70AE компании. Основные технические особенности включают ЦАП ESS ES9026PRO и отдельный блок аналогового/цифрового питания, а также поддержку файлов MQA при потоковой передаче от таких сервисов, как Tidal.

Все устройства появятся в продаже в ноябре этого года в чёрном и серебряном цветах.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!