0

Сравнение

VIP Club

Новинка от McIntosh — предусилитель C53 с улучшенным цифровым модулем DA2

18.07.2019
 

Первое устройство McIntosh с новым ЦАП DA2 Hi-Res HDMI (ARC).

Mcintosh_C53_1.jpg

В C53 целых 16 входов для подключения любых устройств: виниловые проигрыватели, USB-устройства и впервые — телевизоры по HDMI (ARC) соединению.

Модульный ЦАП

Наличие модульного ЦАП в C53 следует уже сложившейся у McIntosh тенденции в нынешних моделях полупроводниковых усилителей. Важно отметить, что C53 — это первый продукт McIntosh с новым цифровым аудио модулем DA2. Он представляет собой модифицируемый ЦАП с дополнительным набором возможностей по сравнению с DA1. В дополнение к тем же разъёмам, что и у DA1 (два коаксиальных, два оптических, один USB и один фирменный MCT для использования с устройствами McIntosh MCT SACD/CD) DA2 отличается наличием отдельного реверсивного звукового канала (ARC) для аудио, что позволяет подключаться к совместимым телевизорам с выходом HDMI (ARC). По мере развития цифрового звука модуль, как отдельный компонент, можно заменить в совместимых устройствах McIntosh.

По сравнению с DA1 новый модуль и предлагает улучшенный динамический диапазон и сниженный уровень гармонического нелинейного искажения. Заявлена поддержка многоканальных форматов Dolby® и DTS®, профессионально преобразованных в двухканальные, а благодаря восьмиканальному 32-разрядному ЦАП нового поколения поддерживаются форматы DSD512 / DXD 384 кГц по USB. Наличие шины CEC позволяет управлять громкостью и питанием телевизора с пульта C53.

Mcintosh_C53_2.jpg

Воспроизведение SACD

Коаксильный и оптический входы поддерживают 24 бит/192кГц. Для высококачественного воспроизведения SACD в паре с устройствами McIntosh MCT Series SACD/CD есть разъём MCT с надёжным DSD подключением.

Mcintosh_C53_3.jpg

Всего в DA2 16 входов: семь цифровых и девять аналоговых, включающие три балансные и четыре небалансные соединения, а также MC и ММ.

Выходы: три регулируемые балансные и небалансные соединения, а также одно фиксированное небалансное.

Усилитель для наушников

Настроить предусилитель под акустические особенности любой комнаты можно с помощью восьмиполосного аналогового эквалайзера с возможностью изменения каждой полосы на ± 12дБ. Запатентованный McIntosh усилитель High Drive совместим практически с любыми наушниками, а Headphone Crossfeed Director (HXD®) привносит в музыку дополнительный объём.

За счёт функции Pass Through предусилитель C53 интегрируется в систему домашнего кинотеатра. Порты Data и Power Control управляют питанием подключенных компонентов McIntosh и других источников сигнала.

Mcintosh_C53_4.jpg

Классический дизайн McIntosh

Предусилитель C53 выполнен в классическом дизайне McIntosh — черная стеклянная лицевая панель с прямой подсветкой, синие индикаторы, поворотные ручки, логотип с подсветкой и алюминиевые заглушки. Привлекательный корпус из полированной нержавеющей стали завершает образ.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!