0

Сравнение

VIP Club

Акустические системы Elac FS 197: немецкая сцена

09.12.2013
 

Немецкая компания Elac является производителем акустических систем и полностью соответствует такому понятию, как «настоящее немецкое качество». Небольшие напольные колонки FS 197 отличают: гладкая поверхность мидвуферов, без прессовки в виде алмаза, и черная анодированная поверхность. Качественные и аккуратные корпуса из MDF покрыты белым матовым лаком и отделены от подиумов четырьмя металлическими ножками. Подставки имеют шипы. А ножки в поперечном разрезе имеют отличное от стандартного квадрата или прямоугольника сечение: по внутренней части они образуют плавно расходящиеся поверхности, имитирующие раскрыв рупора. Сзади находится коммутационная панель с двумя парами клемм для бивайринга. Перемычки сделаны из металлических полос в прозрачной изоляции. На фасаде для всех динамиков есть обрамления из алюминия, окрашенного в черный цвет. Ленточный твитер защищает алюминиевая решетка. Диффузоры двух мидвуферов представляют собой цельные вогнутые мембраны без защитных колпачков, которые крепятся к корзинам на резиновых подвесах. Корпуса не слишком тяжелые, поэтому их нетрудно переставить. 


1.jpg 2.jpg

Эти колонки незатейливые и аккуратно сделанные, выглядят достаточно пропорционально, несмотря на узкие передние панели. В комплект входят две пары разных по типу грилей. Elac FS 197 относятся к числу акустических систем, которые уже с первого раза играют удачно, великолепно раскрывая весь потенциал. Они заметно отличаются от старших моделей верхних линеек и ориентированы на комфортное прослушивание музыки всех жанров. Им великолепно удаются записи с пространственными эффектами. Красивые амбиентные треки, все направления easy listening и многоканальная музыка благодаря им тоже звучат замечательно! Поэтому в системе домашнего кинотеатра эта модель засверкает всеми своими гранями.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!