0

Сравнение

VIP Club

Sonos - уникальная музыкальная система

05.03.2005
 
Sonos Новая цифровая музыкальная система Sonos многим напоминает аналогичные беспроводные устройства, но по своим функциональным возможностям явно превосходит своих конкурентов.
Это устройство способно воспроизводить интернет-радио с 64 запрограммированных станций, а также скачивать музыку с сетевых жестких дисков типа Buffalo LinkStation, но основным его достоинством является наличие стереоусилителя мощностью 50 Вт на каждом канале. Sonos позволяет подключить к себе до 32 проигрывающих устройств, расположенных по всему дому и объединенных в сеть.

Система способна воспроизводить музыку сразу с 16 источников, причем каждый проигрыватель может иметь свой собственный линейный источник, интегрированный в сеть. Пользователю предоставляется возможность упорядочить очередность воспроизведения выбранных музыкальных композиций с разных проигрывателей или подключить их всех в единую систему, которая будет воспроизводить одинаковый музыкальный материал с идеальной синхронизацией без задержек и эффекта эхо, а также создать несколько независимых систем из объединенных групп проигрывателей.

Sonos может проигрывать музыкальные файлы с расширением WAV, MP3, WMA, AAC (кроме файлов с защитой авторских прав типа Apple iTunes) и контролировать работу любых входящих в систему устройств (CD-проигрывателей, тюнеров, электронных приставок и телевизоров) через беспроводный пульт, оснащенный 3/5-дюймовым цветным жидкокристаллическим монитором, сенсорным колесиком и иерархическими меню, значительно облегчающими процесс выбора режимов и управление ими.

Недостатками этой системы является отсутствие многополосного эквалайзера (производитель планирует выпустить его в виде программного приложения), а также слабый блок питания, который Sonos собирается обновить в ближайшие месяцы. Также было бы желательно выпустить упрощенную версию системы без стереоусилителя, снабженную лишь линейными портами, и установить на проигрывателе USB 2.0 порт для возможности подсоединения недорогих и более распространенных USB-дисков.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!