0

Сравнение

VIP Club

Denon интригует – новый Hi-End DVD плеер на подходе

17.12.2004
 
Denon интригуетНедавно японская компания Denon раскрыла технические характеристики топового DVD плеера, готовящегося к скорому запуску в производство. Помимо всевозможных современных функций, которые только могут быть в Hi-End проигрывателе, это будет первый в мире плеер, оснащённый новейшей технологией «Realta HQV Hi-Def processing».

По заявлению производителя, наличие этой технологии позволит передавать HD-изображение даже с обычных DVD-дисков. Пока похвастаться таким качеством не может ни один из существующих плееров. Технология обработки видеосигнала «Realta HQV» включает в себя множество фильтров и возможностей по улучшению изображения.

«Multi-Direction Diagonal Filter» использует 10-битный диагональный интерполятор для устранения неровностей и ступенчатости изображения без размывания границ изображения. «Адаптивная попиксельная 4D система шумоподавления» снижает шумы при обработке сигналов с видеоисточников. «Detail Enhancement» (подчеркивание деталей) - улучшает общую детализацию изображения на попиксельном SD базисе, тем самым достигая HD качества. «Automatic Film Cadence Processing», впервые обеспечивает поддержку сигналов разной интенсивности (например, 3:2:3:2:2), что позволяет отображать сигнал с видеоисточника в оригинальном формате без потерь в разрешении. Функция «Automatic Per Pixel Video/Film Detection» требуется для устранения артефактов обработки сигнала, которые появляются на заднем плане во время воспроизведения титров. А точная 10-битная обработка сигнала обеспечивает рендеринг более 1 миллиарда цветов.

Помимо технологических новинок, плеер и внешне выглядит очень достойно, как в принципе и полагается любому продукту его класса. Вес устройства – 18 кг, а внутренний дизайн плеера отличается трёхбоксовым шестиблочным устройством для изоляции аналоговой, цифровой и видеосхем. Также плеер оснащён несколькими независимыми источниками питания.

Ожидается, что только на японский рынок данная модель поступит лишь в феврале следующего года. А сколько её придётся ждать российскому потребителю и гадать не приходится.
Рекомендованная розничная цена в Японии – 4000 долларов США.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!