0

Сравнение

VIP Club

Samsung и Sony нашли компромисс

15.12.2004
 
Samsung и Sony нашлиГиганты электронной промышленности: корейская Samsung Electronics и японская Sony, - заключили соглашение о взаимном использовании патентов в области разработки цифровых технологий и электроники. Однако патенты на уникальные технологии каждой из компаний исключены из соглашений с целью сохранения здоровой конкуренции.
Также не рассматривается обмен разработками в области TFT и OLED дисплеев.

Вчера был заключительный этап переговоров, начавшихся ещё в декабре 2003 года. По многим направлениям производства и разработок оба производителя хотели бы работать вместе, что и закрепили юридически, заключив данное соглашение. Компании планируют сотрудничать в таких областях как разработка полупроводников, увеличение пропускных способностей широкополосных сетей и многие другие.

Последнее время наблюдается рост взаимной заинтересованности между японскими и корейскими брендами, стремящимися подчас подтвердить свою «дружбу» какими-либо соглашениями о сотрудничестве. По мнению аналитиков, это важный шаг на пути сближения между двумя соседствующими странами.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!