0

Сравнение

VIP Club

Акустические системы Focal Chorus 726: пробуждение инстинктов

28.06.2013
 
Новые акустические системы Chorus 726 компании Focal, представленные тремя вариантами напольных громкоговорителей, не отличаются большими размерами: для своего сегмента они вполне среднего роста и отнюдь не 1выглядят как залитые изнутри свинцом.Массивные корпуса из MDF сделаны добротно, а лаконичный дизайн остается весьма оригинальным. Минимизация количества плоских и параллельных поверхностей помогает избежать образования стоячих волн. Прочные стенки толщиной до 25 мм и армирующие конструкции отлично справятся с возможными резонансами. Две из трех заявленных частотных полос обслуживаются драйверами собственного производства Focal, созданными по технологии Polyglass. Эти динамики уже завоевали популярность на рынке благодаря новейшим конструкторским достижениям, отменному качеству и превосходному звучанию при сравнительно приемлемой цене. Подвес твитера выполнен с применением нового пористого материала PORON, что позволяет достичь большей аккуратности в передаче высокочастотной составляющей.
2
Аббревиатура OPC (Optimum Phase Crossover) является визитной карточкой Focal: эта концепция вдохнула жизнь во множество акустических систем. Выбор частот раздела в характерен для компании — 300 Гц по нижней границе и 3000 Гц по верхней. Басовый предел частотной характеристики составляет всего лишь 49 Гц. Focal Chorus 726 лучше всего раскрываются на ансамблевой музыке, вне зависимости от того, исполняет ли ее симфонический оркестр или коллектив брутальных рокеров.

Эти акустические системы продемонстрировали превосходно сбалансированные характеристики. Неравномерность в полосе средних частот не превышает ±1,1 дБ. Нижняя граничная частота равна 36 Гц (–10 дБ). Чувствительность при подводимой мощности 1 Вт на 1 м составила 89 дБ. При выборе усилителя следует обратить внимание на то, чтобы в его спецификации была предусмотрена возможность работы с такой нагрузкой.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!