0

Сравнение

VIP Club

Fujitsu Siemens планирует расширить производство в России

13.10.2004
 
hifinews.ru Российское подразделение компании Fujitsu Siemens Computers сообщило о том, что в первом полугодии 2004-05 финансового года суммарные продажи продуктов компании в абсолютном измерении в денежном выражении остались на прежнем уровне по сравнению с аналогичным периодом 2003-04 финансового года. Объем продаж в компании не стали сообщать, ссылаясь на корпоративные правила. Виталий Фридлянд, глава российского представительства FSC, пояснил, что факт сохранения объёма продаж на одном уровне вызван снижением цен на ИТ-продукцию: "В секторе мобильных решенией оно достигает 5-15% в год, серверные решения дешевеют за год в 2-3 раза".

Существенный рост отмечен FSC в сегменте мобильных продуктов: ноутбуки для бизнеса - рост 64%, для пользователей – 174%. Рост продаж в сегменте серверных решений на базе Intel-архитектуры компания оценивает в 18%. По настольным системам рост продаж в РФ и СНГ оценивается в 12%.

Российский рынок не теряет привлекательность для Fujitsu Siemens Computers на фоне восстановления ИТ-сектора Западной Европы: "Существует серьёзный инвестиционный план FSC относительно РФ. План инвестиций будет утвержен советом директоров компании в ближайшее время. Речь идет о 7-значной сумме в евро, - рассказал г-н Фридлянд. - Предусмотрено создание центров компетенции, усиление региональных представительств в субъектах РФ, увеличение штата – технических сотрудников и специалистов по продажам, создание учебного центра для конечных пользователей. Кроме того, планируется расширять и локальную сборку продуктов компании". Глава представительства дал понять журналистам, что в России компания будет собирать не только десктопы.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!