0

Сравнение

VIP Club

LG Hecto: лазерный проектор с действительно большим экраном

11.04.2013
 

LG Hecto

Появившийся в продаже на американском рынке лазерный проектор LG Hecto уникален и представляет собой реконструкцию телевизора с задней проекцией, при этом сам корпус телевизора отсутствует. Модель состоит из блока проектора, который устанавливается на подставку перед 100-дюймовым экраном. Расстояние между экраном и проектором составляет всего 22 дюйма, благодаря современным технологиям проектор великолепно заполняет экран даже с такого маленького расстояния и под таким большим углом. Hectо скорее напоминает телевизор, чем традиционный проектор. Его не нужно крепить на потолке, при этом можно свободно перемещаться по комнате, не отбрасывая тень на изображение. Проецируемая картинка (как на экране телевизора) отлично смотрится даже при обычном комнатном освещении.
LG Hecto

LG Hecto отличает хорошая яркость изображения: при умеренном освещении картинка сравнительно энергична, легко поверить в достоверность заявленного значения для светового потока в 150 нит (кд/кв. м). Для сравнения: при калибровке телевизоров в условиях умеренно затемненного помещения выставляется яркость около 130 нит. Конечно, это устройство не может сравниться по яркости с большинством ЖК LED-телевизоров, но световой поток безусловно выше, чем у большинства проекторов на экранах подобного размера. Новую систему можно назвать закрытой: проектор не будет работать с другим экраном. Эти ограничения – результат уникальности конструкции с короткофокусным объективом. Картинка выглядит достаточно четко для зрителя, находящегося в непосредственной близости от экрана. В этом проекторе типа DLP нет обычной лампы, вместо нее используется лазерный источник света. Предусмотрен специальный режим "защиты глаз", который выключает изображение, если кто-то приближается близко.
LG Hecto

LG Hecto должен быть выставлен точно на заданное расстояние, с соответствующим углом относительно экрана ― как правило, на низкой подставке или на потолке. Проектор обеспечивает разрешение 1080p, оснащен ТВ-тюнером и смарт-функциональностью; есть встроенный динамик мощностью 10 Вт. В комплект входят: специальная прокладка, монтажная пластина для настройки положения и ПДУ Magic Motion. Для подключения источников сигналов есть три входа HDMI, композитный и компонентный входы, Ethernet.
LG Hecto

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!