0

Сравнение

VIP Club

Новый High-End-ЦАП от PS Audio ― NuWave DAC

30.11.2012
 

Американская компания PS Audio выпустила доступный ЦАП класса High-End ― NuWave DAC. Новый аппарат серии PerfectWave принимает цифровые сигналы от любого источника, включая USB-совместимые (с разрешением до 192 кГц/24 бит, в асинхронном режиме), и выдает аналоговый сигнал на предусилитель с RCA- или балансных XLR-выходов.
DAC

ЦАП NuWave легко может стать окном в мир потокового цифрового аудио высокого разрешения при использовании совместно с любым ПО для управления музыкальными записями ― iTunes, Bit Perfect, Amarra, или J River, а также совместно с iPhone или коммуникаторами на платформе Android. Для своих покупателей PS Audio разработала и бесплатный программный пакет ― eLyric Music Manager.
В NuWave DAC применен ЦАП Burr Brown. Динамический диапазон аппарата весьма высок ― 123 дБ , а коэффициент нелинейных искажений имеет пренебрежимо малое значение ― менее 0.0005%. Высокоточные преобразования осуществляются с помощью асинхронного USB-процессора XMOS и фильтра с 8-кратной передискретизацией, плюс ― новый тактовый генератор с малым джиттером. Выходные каскады собраны полностью на дискретной элементной базе, а блок питания имеет большой запас по мощности.
Пользователь может выбрать один из двух режимов работы ― Native или Upsampling (с передискретизацией). В режиме Native Mode происходит обход процессора, осуществляющего передискретизацию сигнала.
Соединив компьютер и NuWave кабелем USB высокого качества, вы получаете медиа-сервер, которым можно управлять с любого iPod, iPhone или устройства Android.

Основные технические характеристики
  • Три цифровых входа
  • Асинхронный порт USB с разрешением до 192 кГц/24 бита
  • Балансные XLR и небалансные RCA-выходы
  • Режим Native с обходом процессора
  • Возможность передискретизации сигналов до 192 кГц/24 бита
  • Прецизионный тактовый генератор PerfectWave с малым джиттером
  • Выходные каскады в классе A (полностью)
  • Размеры: 356 х 216 х 70 мм (14 × 8.5 × 2.75 in), масса: 5.4 кг (12 lbs)

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!