0

Сравнение

VIP Club

Сенсационная прямая трансляция в формате 3D с Немецкого хирургического конгресса.

02.08.2012
 

Для передачи из операционной двухпотокового Full HD видео компания LUX AV применяет проектор Christie Mirage HD20K-J. Помимо использования стандартных аудиовизуальных технологий, на конгрессе была развернута система управления медиаресурсами, специально разработанная LUX AV. Благодаря ей докладчик может проводить презентации и демонстрировать видеозаписи на экране в соответствующей аудитории в нужное время, легко управляя процессом показа. Выбирая проекционную систему, технические специалисты доверились возможностям Christie Mirage HD20K-J – проектора с поддержкой 3D из новой серии Christie Mirage J.



Поскольку лапароскопы с функцией 3D видео использовались только в половине операционных, сигналы в форматах 2D и 3D готовились к передаче, проходя предварительное микширование с помощью Christie Spyder X20 с функцией 3D. Spyder X20 представляет собой аппаратный процессор управления экраном и универсальный маршрутизирующий коммутатор с 20-мегапиксельной полосой пропускания. Он поддерживает размывку контуров и функцию «картинка в картинке», однако наиболее важной является реализованная в нем возможность микширования и масштабирования видео различных форматов и источников происхождения.

Для проецирования изображения был выбран проектор Christie Mirage HD20K-J. Этот высокопроизводительный 3-чиповый DLP® стереопроектор отличается высоким качеством однородности и равномерности цветопередачи, а также наличием столь незаменимого двойного входа HD-SDI. Кроме того, к его достоинствам можно отнести компактное исполнение и световой поток мощностью 18 000 ANSI люмен.

Ахим Хассебраук, менеджер Live Sector компании LUX AV, приводит свои аргументы в пользу выбора данной проекционной технологии: «В наших проектах в области 3D мы предпочитаем использовать фильтры с круговой поляризацией: их применение в проекционном оборудовании и 3D очках позволяет достичь высокой рентабельности и получить качественное изображение. В данном случае мы решили применить проектор Christie Mirage HD20K-J с ZScreen модулятором. Без сомнения, высокая мощность светового потока, точность цветопередачи ксеноновых ламп, а также наличие входного модуля с разъемами SD и HD-SDI делают проектор Christie Mirage HD20K-J лучшим выбором для проведения трансляций хирургических операций в 3D».
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!