0

Сравнение

VIP Club

Цифровая музыка Weiss MAN301

28.02.2012
 
Не прошло и года, как швейцарская компания Weiss, лидер европейского цифрового аудио, анонсировала музыкальный сервер MAN202 с расширенными сетевыми возможностями. И совсем недавно появилась свежая версия сервера, MAN301. Возможно, подобная спешка связана с лицензированием специальной программы управления, которая должна была обеспечить применение популярных планшетов iPad в качестве пользовательского интерфейса. Но на момент появления MAN202 она находилась в разработке, теперь же, очевидно, доступна и одобрена Apple. Сам корпус Weiss MAN301 также изменился, но с виду этот аппарат принципиально отличается от остальной продукции бренда разве что слотом дискового привода на лицевой панели.

Компонент предлагается в двух версиях – как собственно сервер и со встроенными цифроаналоговыми преобразователями. При этом он обеспечен полным набором цифровых и аналоговых входов и выходов, включая балансные терминалы. Предусмотрены также вход и выход тактового генератора на разъемах BNC, полный набор сервисных функций и регулировка громкости. Сервер способен создавать музыкальные архивы на внешних накопителях, а также воспроизводить цифровые аудиоданные с внешних источников, включая сетевые, причем это могут быть как файлы высокого разрешения (до 32 бит / 192 кГц ), так и обычные и даже скомпрессированные. Сопутствующая графическая информация также архивируется, а к музыкальной библиотеке организуется удобный и быстрый доступ по различным критериям поиска. Помимо возможности прямого подключения к сети и внешним накопителям, здесь предусмотрен беспроводной адаптер Wi-Fi. Программа апгрейда включает дополнение базовой версии до полной, обновление программного обеспечения через Интернет и, наконец (в недалеком будущем), различные режимы DSP-обработки. Еще одна новость: популярный ЦАП DAC202, штатно оснащаемый интерфейсом FireWire, теперь в качестве опции может быть дополнен еще и портом USB, что сделает его более универсальным.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!