0

Сравнение

VIP Club

Беспроводной USB цифроаналоговый преобразователь NAD DAC 1

23.09.2011
 
NAD DAC 1В последнее время все большее количество людей предпочитают слушать музыку, записанную на ноутбуке или персональном компьютере. При этом многие из них не готовы мириться с компромиссным качеством, которым обладают ущербные (в подавляющем большинстве случаев) аудио карты и сжатые аудио форматы. Компания NAD Electronics предлагает решение, позволяющее передавать музыку с компьютера на домашнююhi-fi систему, и при этом не вынуждающее потребителя идти на какие-либо компромиссы в плане качества воспроизведения. Тысячи интернет-радиостанций, «облачные» музыкальные сервисы, сервисы скачивания музыкального контента высокого разрешения и многие другие интересные возможности становятся доступными настоящим приверженцам качественного звучания при использовании новейшего беспроводного ЦАП NAD DAC 1. Данная модель состоит из двух блоков и обеспечивает исключительную простоту передачи музыкального контента, который хранится на жестком диске PC илиMAC или транслируется в режиме потокового вещания. Собственная беспроводная технология NAD обеспечивает высокоточную передачу цифрового аудио контента и не подразумевает никакой компрессии, что позволяет обеспечить наилучшее качество воспроизведения.

Инсталляция NAD DAC 1 - необычайно проста. Вставьте модуль трансмиттера в USB-порт своего компьютера, и NAD DAC 1 распознается им как звуковая карта. Таким образом, любая музыка, которая воспроизводится на компьютере, будет передана в цифровом виде на модуль ресивера DAC 1, преобразована в нем из цифрового вида в аналоговый, и после этого подана на вход усилителя вашейhi-fi системы. Еще раз отметим, что вNAD DAC 1 используется собственная технология беспроводной передачи данных, а неWi-Fi. Это означает, что для его работы Вам не потребуется наличие домаWi-Fi сети, а также что вам удастся избежать ряда проблем и ограничений, которые накладывает этот распространенный протокол беспроводной передачи данных. Для того чтобы сделать использованиеNAD DAC 1 еще более удобным, можно рекомендовать установить на свой смартфон одно из приложений, позволяющих управлять с него воспроизведением музыкальной коллекции, записанной на компьютере. Представьте себе, к примеру, распространенную ситуацию, когда компьютер установлен в кабинете, а стерео система – в гостиной. Сидя в гостиной, вы можете прослушивать музыку с компьютера при помощи NAD DAC 1 и управлять воспроизведением при помощи одного из множества программных приложений, установленных на вашем смартфоне. Для управления с устройств iPod/iPhone нужно загрузить из онлайн-магазина iTunes Store одно из универсальныхUPnP приложений (платных), например, приложениеElyric ($9,99) от компании PS Audio

1

или PlugPlayer ($4,99).

2

Подключение трансмиттера NAD DAC 1 кUSB-порту вашего компьютера позволяет обойти низкокачественные аналоговые аудио цепи, характерные для большинства аудио карт, и передать аудио данные в оригинальном цифровом виде к модулю ресивера DAC 1. Здесь цифровой сигнал конвертируется в аналоговую форму и подается на вход усилителя при помощи RCA-разъемов. Кроме того,NAD DAC 1 оснащен цифровым коаксиальным выходом, который можно использовать для подключения внешнего цифрового аудио преобразователя или процессора. Для цифроаналогового преобразования в NAD DAC 1 используются качественные операционные усилители BurrBrown и чипы ЦАП с характеристиками 24 бит, 192 кГц. Применение высококачественных компонентов и исключительное вниманиеNAD к деталям позволяет обеспечить звучание высшего качества, несколько неожиданного с учетом совсем невысокой цены устройства!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!