0

Сравнение

VIP Club

Добро пожаловать, Wharfedale Jade

12.07.2011
 
В Россию начали поставляться акустические системы флагманской линейки Jade от компании Wharfedale. Совершенно новый Hi-Fi-проект создавался с участием нового коллектива специалистов компании, на новой научно-производственной базе и с применением нового технологического оборудования.

Wharfedale JadeСогласно высокому статусу серия Jade готовилась к выпуску в течение нескольких лет с глубокой проработкой всех вопросов, касающихся качества звучания, дизайна и тщательности изготовления. Заново проектировались все компоненты АС – от драйверов и фильтров до корпусов с оригинальной отделкой. Для финишной отделки использована особая технология Crystalam, которая позволила создать сочетания из дорогостоящих натуральных и искусственных материалов с заданными акустическими характеристиками. Потребитель может выбрать рояльный лак, выдержанную вишню или мореный дуб.

Массивные и жесткие корпуса с плавными обводами рассчитаны на мощные басовые драйверы с диффузорами Acufiber. Плотное плетение стекло-углеродных волокон образует материал с высоким значением затухания звуковых колебаний. В результате даже на большой громкости сохраняется практически идеальный поршневой режим, свободный от модальных искажений.

Wharfedale JadeРабота блока ВЧ/СЧ-излучателей с помощью схемы фильтров Phase Linear Crossover согласована с басовым звеном по частоте и фазе, что обеспечивает когерентность сигнала во временной области и высокую детальность при воспроизведения сложных музыкальных произведений. Оригинальная конструкция ВЧ/СЧ-блока придает изделиям узнаваемость и решает важную акустическую задачу – соблюдение тембральной близости между всеми АС семейства Jade.

В состав серии вошли: 4-полосные колонки Jade 7 (рекомендованная цена – 90’000 рублей), 3-полосный напольник Jage 5 (74’000 рублей), полочники Jade 3 (34’000 рублей) и Jade 1, громкоговорители центрального канала Jade C1 и C2, а также «тыл» Jade SR. В комплект поставки входят опорные шипы для напольных АС и декоративные грили черного цвета.

Старшие модели Wharfedale Jade уже доступны на складе ТК «Русская Игра». В ближайшее время ожидаются сателлитные АС («центры» и «тыл») для домашнего кинотеатра.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!