0

Сравнение

VIP Club

PULT.ru: итоги всероссийского конкурса «Звук в доме»

13.04.2011
 

21 марта 2011 в знаменитом архитектурно-строительном центре «Дом на Брестской» состоялась церемония награждения первого всероссийского конкурса интерьерных проектов с домашними кинотеатрами и стереосистемами «Звук в доме». Организатор конкурса — крупнейший в России интернет-магазин Hi-Fi и High End техники PULT.ru.


photo_stand

В состав жюри конкурса вошли главные редакторы и руководители ведущих печатных и интернет-порталов hi-fi рынка, такие как «АудиоМагазин», «DVD expert», «Т3», HIFInews.ru, Hi-Fi.ru, AVReport.ru. Информационными партнерами конкурса «Звук в доме» стали многочисленные архитектурно-дизайнерские издания. Перед жюри стояла непростая задача — оценить не только дизайн помещения и насколько гармонично в него удалось вписать домашний кинотеатр, но и музыкальность, а также сбалансированность систем. Таким образом, приходилось ориентироваться не только на художественный вкус номинанта, но и его отношение к звуку и степень проникновения в мир hi-fi.

Все работы, оцененные жюри, прошли несколько этапов отбора. Во второй тур конкурса вышли 37 работ архитектурных, дизайнерских бюро и частных дизайнеров интерьера. В работах по условиям конкурса была задействована дизайнерская и встраиваемая акустика ведущих мировых брендов, таких как ASW , Avantgard Acoustic, Audio PRO, Bang&Olufsen, B&W, Ceratec, Dali, Genelec, Jamo, MartinLogan, Morel, Meridian, Monitor Audio, Polk Audio, Quad, Quadral, System Audio, Sonance, SpeakerCraft, Sound Frame, Waterfall и многих других.

В номинации «Симпатии прессы» победителями были названы сразу несколько проектов, так как «мнения hi-fi профессоров разошлись». Это не удивительно — дипломы и подарки от компании PULT.ru получили Олег Капуста («Деко Интериорс»), дизайн-бюро «Три А Дизайн», архитектурное бюро Юрия Бурханова, частные дизайнеры Альберт Баткаев и Иван Шалмин.

В номинации «Проект с участием встраиваемой акустики» было отмечено дизайн-бюро с по-домашнему уютным названием - «Дизайнеры Андреевы». Предложенная ими работа продемонстрировала прекрасное знание hi-fi техники (использована акустика Sonance), которая вписалась практически во все помещения дома, включая бассейн.

andr_dep space_batkaev

Номинация «Проект с использованием дизайнерской акустики» нашла сразу трёх победителей, получивших ценные призы от интернет-магазина PULT.ru и его партнёров — компаний Barnsly, «Русская Игра», A&T Trade, «Инфорком» и Homesound.

Дизайн-бюро «Департамент Пространства» стало обладателем беспроводной АС Аcoustic Energy Bluetooth Speaker system. Приз выиграл современный жилой интерьер в стиле лофт, в котором были использованы акустические системы IMAGEaudio. Дизайнер Константин Жуков («Studio 202» под руководством Сергея Пилецкого) благодаря победе в конкурсе обрёл компактный музыкальный центр 21 века — Vita Audio R4i за великолепный домашний кинотеатр «в тёмных тонах с яркими акцентами оранжевого цвета» (B&W). Алла Шумейко — частный дизайнер, представивший роскошную гостиную со скрытой и задекорированной техникой (Ad notam и Bang&Olufsen), получила в подарок фантастический глянцевый куб Tangent Fjord от гениального инженера Якоба Енсена.

studio202_2

Особое внимание членов жюри и гостей выставки, а так же участников XIII международного фестиваля архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома», на которой состоялась церемония награждения победителей конкурса «Звук в доме», привлекла работа «в стиле Ferrаri». В работе была использована акустика Meridian. Вознаграждением для очаровательной талантливой представительницы российской дизайнерской школы Елены Андреевой, автора этого оригинального проекта, стал звуковой проектор Polk Audio SurroundBar 180 SDA с уникальной технологией SDA и беспроводным сабвуфером.

shumeyko_el_andreeva

Безусловно, компания PULT.ru не смогла остаться безучастной к награждению лауреатов XIII международного фестиваля архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома», которая состоялась после объявления победителей первого hi-fi конкурса «Звук в доме». Наши специалисты высоко оценили работу объединения дизайнеров «LS-K» - Юлии Субботиной, Михаила Лапаева и Дмитрия Букача «Дом в посёлке "Резиденции Бенилюкс"». В торжественной обстановке, в присутствии представителей всероссийских архитектурных государственных структур, «LS-K» был вручен телевизор итальянской компании Hantarex, по праву считающийся образцом дизайнерской hi-fi техники.

награждение брестская лс к

Этим весенним вечером компания PULT.ru выразила благодарность всем, кто вместе с ней поддерживает интерес к искусству создания домашних кинотеатров и стереосистем. И, конечно же, обещала участникам обоих конкурсов и в дальнейшем не оставлять без внимания, подарков и ценных призов работу тех, кто не сомневается - гармония дизайна интерьера является прекрасным дополнением к хорошему звуку. Впрочем, нельзя не отметить - это «взаимно». Достойная стереосистема по определению обречена стать великолепным продолжением любого дизайнерского решения, выполненного профессионалом, для которого словосочетание «домашний кинотеатр» - не «пустой звук»!

info_sponsors_projecta_1


Фотографии: Вера Смирнова


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!