0

Сравнение

VIP Club

Больше, выше, мощнее - интегральный усилитель ECI 5 MKII

02.11.2010
 
Компания Electrocompaniet представляет версию MKII наиболее продаваемого интегрального усилителя ECI 5. Стоит отметить, что ECI 5 MK II пришел на смену моделям ECI 4 / ECI 5, выпуск которых начался в 2000 году. Electrocompaniet ECI 5 MKII – это балансный, интегральный стереофонический усилитель с дистанционным управлением, связанный по постоянному току от входа до выхода. Номинальная мощность усилителя – 2х120 Вт.

aaПо сравнению с ECI 5 новый усилитель ECI 5 MKII оснащен более мощным выходным каскадом. В два раза увеличенное число выходных транзисторов улучшает контроль в области низких частот и повышает стабильность при сложных нагрузках. Также улучшены характеристики блока питания – ECI 5 MKII оборудован мощным трансформатором на 500 ВА с банком конденсаторов емкостью 80 000 мкФ.

Кроме этого, в усилителе применена новая усовершенствованная схема защиты от перегрузок, позволившая удалить из конструкции выходное реле. Благодаря этому выходной каскад подключается непосредственно к колонкам, а в сигнальном тракте отсутствуют реле, качество которых имеет тенденцию ухудшаться со временем. Переключение входов осуществляется при помощи аналоговых переключателей класса High-End, которые не привносят в звучание практически никаких искажений и обеспечивают долгосрочную безотказную работу.

Входной каскад выполнен на дискретных схемах класса A без использования обратной связи. В выходном каскаде применяется неглубокая отрицательная обратная связь, тщательно настроенная для достижения хорошей управляемости в любых диапазонах.

ECI 5 MKII оборудован следующими выходами: балансным, небалансным и выходом для записи. Балансный моторизованный регулятор громкости не оказывает негативного влияния на звуковые характеристики устройства. При использовании в режиме bi-amp балансный выход ECI 5 MKII можно подключить к дополнительному усилителю мощности. В блоке питания ECI 5 MKII используется уникальная фирменная технология FTT (Floating Transformer Technology), разработанная Electrocompaniet.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!