0

Сравнение

VIP Club

Christie: первая в мире демонстрация решений на 4К DLP

16.09.2010
 
С 10 по 14 сентября 2010 года на выставке IBC в Амстердаме компания Christie провела предварительный показ нового семейства кинопроекторов для цифровых кинотеатров – Solaria Series 4K DLP Cinema. Для первого в мире показа кинотеатральных решений на 4К DLP был использован новый проектор Christie CP4230, разработанный в соответствии с требованиями консорциума Digital Cinema Initiatives (DCI) и оснащенный улучшенным 4K DLP чипом компании Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN).

ChristieВ новых проекторах решение DLP Cinema объединено с пакетом Christie 4K+4: технологии Christie Brilliant3D для 3D и Christie Pixel Track для повышения качества изображения, что значительно упростило техническое обслуживание и уменьшило стоимость. Christie предлагает также самый широкий из представленных разными производителями на рынке спектр вариантов модернизации уже существующих решений – «4K за 15 минут».

Компания Christie планирует начать производство семейства проекторов Christie 4K Solaria Series осенью 2010 года, а первые поставки намечены на начало 2011 года. Ожидается, что цена цифровых 4K кинопроекторов Christie будет всего на 35% выше цены 2K проекторов. Разработка 4K решений компании Christie для других сегментов рынка, не относящихся к кинопрокату, будет вестись с учетом запросов рынка.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!