0

Сравнение

VIP Club

Главная новость DisplayWeek: 3D LCD телевизор с экраном 84 дюйма

30.05.2010
 
LGНа выставке Society of Information Display (SID) 2010, проходившей на этой неделе в Сиэтле, в рамках недели DisplayWeek были продемонстрированы несколько новинок в области 3D технологий. Как заведено, новейшие технологии дисплеев представляются задолго до их появления в на рынке.

Самая большая новость - в прямом и переносном смысле - новинка от LG Display. Компания представила крупнейший в мире 3D LCD телевизор с экраном 84 дюйма (214 см!) по диагонали. Он имеет разрешение 8K - 3840 x 2160, то есть 4 раза выше, чем стандартный телевизор 3D Full HD.

Другой 47-дюймовый 3D телевизор LG использует пассивные поляризационные очки. Применение этого варианта 3D позволяет снизить помехи от перекрытия кадров изображения ниже 1 процента, что должно уменьшить нагрузку на глаза. Однако, использование поляризации в 3D очках с LCD панелью означает, что разрешение сокращается вдвое.

Также LG показала прототип 47-дюймового 3D LCD телевизора, который использует технологию «liquid lens» (жидкой линзы), что может по утверждению компании устранить необходимость в очках любого вида.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!