0

Сравнение

VIP Club

Sony PSX выйдет с урезанными функциями

02.12.2003
 
Sony PSX выйдет с урезанными функциями
Компания Sony отказалась от некоторых функций своей новой приставки PSX, так как не успевает завершить их разработку до наступления конца года, когда намечено начало продаж консоли.


PSX - это первая попытка Sony связать воедино мир бытовой электроники и компьютерных игр. Она сочетает в себе цифровой видеомагнитофон с жестким диском, DVD-привод, музыкальный проигрыватель, просмотрщик фотографий и игровую консоль PlayStation 2.


Прототип устройства был продемонстрирован на токийском электронном шоу CЕАТЕС 2003 в октябре этого года. На прошлой неделе Sony заявила, что продажи PSX в Японии начнутся 13 декабря и вновь представила характеристики устройства, хотя уже и со значительными изменениями.


Компании пришлось отказаться от функций воспроизведения DVD+RW дисков, чтения дисков CD-R с данными, просмотрщика графических файлов форматов TIFF и GIF, воспроизведения фильмов снятых цифровой камерой Sony Cybershot и проигрывания MP3-файлов. Уменьшилась также c 24х до 12х номинальная скорость копирования файлов с жесткого диска PSX на DVD.


Помимо невозможности уложиться в заявленные ранее сроки, компания Sony также ссылается на желание сделать устройство проще в использовании.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!