0

Сравнение

VIP Club

VIBE. Формула идеального баса

01.11.2007
 
Сабвуфер серии VIBE SLR

Английская фирма “Midbass”, созданная в 1989 году, изначально была сориентирована на разработку идеальных сабвуферов, способных воспроизводить чистый и мощный бас. После двух лет исследований и разработок возникла первая линейка продуктов под маркой VIBE (Vented Innovative Bass Enclosures – инновационные фазоинверторные корпуса для сабвуферов), которая была оценена по достоинству и завоевала успех среди автолюбителей. С тех пор фирма совершенствует свои технологии и расширяет ассортиментный ряд, выводя на рынок новые продукты - усилители, акустические системы, головные устройства, аксессуары. Однако, как и прежде, инженеры “Midbass” сохраняют верность своей первоначальной идее – отыскать формулу идеального баса!

В разработке новой серии корпусных сабвуферов 2007 года VIBE SLR инженеры фирмы “Midbass” отошли от устоявшихся традиций. Ранее фирма выпускала сабвуферы только в корпусах фазоинверторного типа. Серия SLR представляет сабвуферы в корпусах закрытого типа. Чем же они оригинальны? Тем, что новое акустическое оформление позволяет добиться сочетания упругого, мощного и четкого баса с глубиной и мягкостью общей звуковой картины, создаваемой замкнутым корпусом сабвуфера.
Закрытая система SLR создана на основе сабвуферов SLICK (10, 12 или 15-дюймов), фактически представляя собой логическое дополнение линейки VIBE SLICK. Сабвуферы имеют необычную внешнюю отделку, которая является также их конструктивной особенностью, - на поверхность диффузора, подвес и гаскет нанесено плотное каучуковое покрытие. Это делает сабвуфер, с одной стороны, эстетически привлекательным, а с другой - мощным и прочным, улучшает демпфирование сабвуфера, способствуя воспроизведению более чистых басов с малыми искажениями. Сами диффузоры выполнены из литого полиуретана - чрезвычайно крепкие и легкие, способные передавать быстрые и пробивные басы. Двойные центрирующие шайбы Conex гарантируют 100%-е продольное движение диффузора и спроектированы так, чтобы сохранить их упругость на весь срок эксплуатации сабвуфера. Многослойная звуковая катушка с обмоткой из толстого медного провода может выдерживать высокую температуру и рассчитана на повышенный ход диффузора.
Уникальность сабвуферов SLICK заключается в том, что они производят быстрые, четкие, подавляющие басы.

Корпус SLR выполнен из MDF (древесно-волокнистая плита) толщиной 18 мм. Собранный при помощи шурупов и клея, он имеет распорки, обеспечивающие его абсолютную жесткость. Это улучшает качество звука, устраняя потери мощности на вибрацию. Корпус SLR имеет конструкцию N-Wedge (форма призмы), которая позволяет устранить отрицательное влияние, обычно оказываемое корпусами на качество работы сабвуфера. Форма корпуса имеет меньшую площадь основания, поэтому он занимает мало места. В отделке корпуса SLR применена новейшая технология VIBE – RubberCrackle, которая обеспечивает ее износостойкость. Кроме того, корпус покрыт дополнительным защитным слоем, который, помимо своего непосредственного предназначения, выполняет и эстетическую функцию - придает сабвуферу элегантный вид.Пружинные терминалы VIBE TP2 обеспечивают удобное и надежное подключение акустических проводов большого диаметра.

Сочетание сабвуферов серии SLICK с фирменными корпусными конструкциями закрытого типа VIBE N-Wedge представляет собой отличное решение для любителей мягкого и глубокого баса, который делает идеальным воспроизведение классической, джазовой и инструментальной музыки.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!