0

Сравнение

VIP Club

Новые телевизоры Samsung SlimFit стали еще изящнее

30.10.2007
 
Телевизор SlimFit

Москва, 26 октября 2007 года — Компания Samsung Electronics, крупнейший мировой производитель потребительской электроники, начинает поставки в Россию новых телевизоров SlimFit серий Z55 и Z58.

Новые модели в очередной раз демонстрируют, насколько пристальное внимание уделяет Samsung дизайну и техническим нововведениям. Союз передовых технологий и новаторского, футуристического дизайна привел к очередному витку эволюции, сделавшей новую линейку SlimFit эталоном качества и эстетики кинескопных телевизоров.

Помимо высоких эксплуатационных характеристик и совершенно плоского экрана, телевизоры новых моделей отличаются изысканным дизайном, прекрасно сочетающимся с любым интерьером — черный глянцевый корпус в стиле Black High Glossy по дизайну максимально приближает эти аппараты к ЖК-телевизорам. Несколько пересмотрен и облик задней поверхности телевизора, обычно не удостаивающейся особого внимания дизайнеров. Благодаря усовершенствованной форме она обеспечивает не только улучшенную вентиляцию и меньшие габариты корпуса, но и более эстетичный вид даже сзади.

Все это стало возможным, прежде всего, благодаря уникальному кинескопу Samsung Vixlim исключительно малой глубины — он в среднем на треть короче привычных электронно-лучевых трубок при том же размере диагонали. Однако новые телевизоры отличаются не только уникальным дизайном и малой глубиной кинескопа при сохранении традиционных преимуществ электронно-лучевой технологии, но и улучшенными цветовым охватом и четкостью изображения благодаря фирменному нанопигментному покрытию излучающего слоя кинескопа, обеспечивающему чрезвычайно живое, яркое изображение с равномерными цветами с уровнем контрастности 5000:1, остающимся высоким даже при ярком комнатном освещении благодаря уникальному тонированному стеклу.
Телевизор SlimFit

Отличному качеству изображения способствуют и использованные схемотехнические решения. Функция цифровой коррекции геометрии изображения DHC (Digital Horizontal Correction) с помощью встроенного процессора автоматически настраивает геометрию изображения, а высокое качество картинки даже при плохом сигнале помогают обеспечить система шумоподавления, автоматическая коррекция баланса белого и уникальный усилитель слабого сигнала, разработанный специально для отечественных потребителей. Чтобы гарантировать уверенный прием телепередач, усилитель слабого сигнала LNA Plus включается, как только величина сигнала с эфира падает ниже 60дБмкВ, обеспечивая усиление сигнала на 10 дБ, а схема шумоподавления одновременно автоматически подавляет шум в усиленном эфирном сигнале.

Решена и другая проблема, актуальная для отечественных потребителей: ненадежность сетей электропитания. Система защиты от перепадов напряжения обеспечивает устойчивую работу телевизора при колебаниях напряжения в пределах от 160 до 300 вольт.

Благодаря поддержке системы NICAM телевизоры качественно передают пространственное звучание на тех каналах, где уже ведётся стереовещание, а наличие в акустических системах телевизоров отдельных высокочастотных динамиков обеспечивает высокую достоверность звуковоспроизведения. Подсоединять внешние аудио-видеоустройства очень удобно благодаря наличию входов и выходов на боковой панели. Технология SRS Trusurround XT помогает воссоздавать объемную звуковую среду без использования дополнительных стереодинамиков тыловых или центрального каналов. Сигналы от источников, выдающих обычный звук, автоматически преобразуются, создавая виртуальный объемный звук непревзойденного качества и чистоты.
Телевизор SlimFit

Кроме того, телевизоры Samsung, имеющие логотип HDTV ready, поддерживают стандарты телевидения высокой четкости, используют самые передовые технологии и имеют богатый набор функций, что позволяет наслаждаться четким изображением, практически не отличимым от реального.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!