0

Сравнение

VIP Club

Micronas скрестит телевизор с жестким диском

29.08.2003
 
Специалисты компании Micronas разработали пакет вспомогательного программного обеспечения (ПО), позволяющего вести запись изображения и звука на жесткий диск, который может быть встроен в цифровой телевизионный приемник (IDTV) или игровую консоль. Новое ПО рассчитано на совместное использование с аппаратно реализованным видеодекодером MDE 9500, который используется в современных цифровых телевизорах.


Новая разработка Micronas позволяет владельцу телевизора сохранять в памяти телеприемника записи нескольких телепрограмм, для просмотра которых достаточно нажать пару кнопок на дистанционном пульте управления: в отличие от традиционного видеомагнитофона поиск нужной записи не требует длительной перемотки ленты и мучительных поисков начала интересующего видеофрагмента. Кроме превращения телевизора в цифровой видеомагнитофон, программное обеспечение созданное специалистами Micronas, реализует функцию "временного сдвига".


Суть ее в том, что, например, во время просмотра прямой трансляции футбольного матча можно в любой момент отвлечься от телевизора по неотложным делам, предварительно остановив передачу при помощи кнопки "Пауза", точно так же, как если бы это была запись на кассете. После возобновления просмотра передача будет продолжена с того места, на котором ее остановил пользователь: телевизор попросту станет воспроизводить запись с жесткого диска, одновременно продолжая фиксировать на него текущую программу.


В настоящее время новое ПО доступно заинтересованном в нем изготовителям цифровых телевизоров и игровых приставок для целей тестирования и лицензирования.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!