0

Сравнение

VIP Club

LG Philips Displays разработала технологию производства коротких кинескопов

12.09.2003
 
Компания LG Philips Displays, производящая кинескопы для телевизоров и мониторов, объявила о выпуске катодных трубок, которые почти на треть короче стандартных, передает агентство Reuters. Таким образом, компания надеется продлить "срок жизни" классических ЭЛТ-мониторов, которые постепенно вытесняются жидкокристаллическими панелями.


Производитель утверждает, что новые кинескопы будут стоить столько же, сколько и обычные. С другой стороны, по размерам они будут на 30% тоньше. Например, экран в 21 дюйм (SuperSlim 21") будет толщиной в 38 сантиметров, тогда как стандартная модель достигала в толщину не менее 51 сантиметра. Соответственно, 32-дюймовый экран (Cybertube+SuperSlim 32") в толщину не превысит 38 см (против 54 см).


Компания обещает наладить выпуск мониторов на базе нового кинескопа уже в следующем месяце на своих фабриках в Южной Корее и Нидерландах.


Между тем, по прогнозам исследовательской группы DisplaySearch, продажи ЖК-телевизоров к 2006 году достигнут 164 млн. устройств в год и почти полностью вытеснят модели на основе электронно-лучевых трубок. Пока же LG хочет сыграть на существенной разнице в цене между изделиями. В частности, сегодня ЭЛТ-телевизор большого формата стоит от 2000 долларов, а жидкокристаллический - от 10000 долларов США.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!