0

Сравнение

VIP Club

Sharp удваивает объемы выпуска ЖК-панелей

31.10.2003
 
Из-за высокого спроса на жидкокристаллические панели для мобильных телефонов со встроенными фотокамерами японская компания Sharp намерена удвоить свои производственные мощности для выпуска ЖК-панелей на основе CG-технологии (continuous grain - кремний с непрерывной структурой кристаллов). В расширение производства планируется вложить 42 миллиарда японских йен (около 380 миллионов долларов США). В Японии растет спрос на ЖК-панели с высоким разрешением, в частности, на панели с разрешением в четверть VGA.


Новая, третья линия компании Sharp по выпуску CG-панелей на подложках размером 730 х 920 мм начнет работу в марте 2003 года. Проектная мощность этой линии составит 5,7 миллиона двухдюймовых панелей, а общий объем производства этих панелей достигнет 12,2 миллиона штук.


В отличие от ЖК-панелей из поликристаллического кремния, CG-панели имеют встроенные в само стекло контроллеры и прочую электронику, поэтому они лучше приспособлены для использования в таких миниатюрных устройствах, как мобильние телефоны. Как заявил президент компании Sharp Кацухико Матида, технология CG - это один из примеров инновационной деятельности компании, позволяющий успешно конкурировать на рынке. Для мобильных телефонов следующего поколения инженеры Sharp уже приготовили новый продукт - 2,6-дюймовую CG-панель с разрешением VGA (300 пикселей на дюйм).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!