0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Эквалайзер Behringer FBQ3102HD

[url=/product/ekvalayzer-behringer-fbq3102hd]Эквалайзер Behringer FBQ3102HD[/url]
Плюсы:
Компактный, стильный внешний вид, все необходимые функции.
Минусы:
Балансные входы- выходы затрудняют подключение к бычной домашней аппаратуре.

Эквалайзер оказался неожиданно маленьким. Ширина соответствует стандартному ресиверу, а глубина всего 20 сантиметров. Очень лёгкий и компактный, в руках держать приятно.
31 полоса регулировки позволяет очень точно определять параметры подключенной аппаратуры. Например, по очереди двигая вверх вниз движки полос регулировки, можно определить до какой частоты вверх и вниз воспроизводит звук конкретная акустика.
Был немало удивлён протестировав свои любимые колонки.
Сами регуляторы полос передвигаются очень легко, без заеданий, и имеют на ощупь чёткую метку середины - нуля.
Есть кнопки обхода и режима измерения АЧХ. В последнем режиме, по яркости свечения светодиодов на регуляторах полос, можно определить избыток или недостаток уровня сигнала на данной частоте.
Каждая кнопочка имеет свою подсветку. Регуляторы полос - красный светодиод. Кнопки - красные и зелёные по цвету. В темноте выглядит интересно.
Входы и выходы балансные. Для подключения к обычной домашней системе проще всего использовать гнёзда TRS (6.5 мм джек). При этом нужно сделать или купить кабель джек-тюльпан: распайка такая: масса к массе, а центральный тюльпана к самому крайнему контакту  6.5 мм. джека (TRS)
Звук очень чистый, искажений не слышно. Обход включается кнопками, либо просто при отключении питания-автоматически.
Каждый канал независимый, имеет свои гнёзда входа и выхода и при желании каналы можно даже вклюлючить друг за другом - последовательно, либо на разные источники сигнала.
Для концертного применения есть кроссовер на внешний сабвуфер и регулируемое ограничение верхних и нижних частот каждого канала.
Вцелом, эквалайзер уникальный благодаря большому количеству каналов регулировки. Позволяет исследовать характеристики любой аудио аппаратуры и при необходимости скомпенсировать все неровности АЧХ.
Плюсы:
Самое главное не шумный. Звук чёткий. Очень красивый. Металлический, стильный, Красивая индикация. Фейдеры похожи на глаз терминатора))))),  компактный, огромный + это ручки имеют фиксацию каждого шага.
Минусы:
Ручки у одного канала немного криво сделаны (2 ручки выпирают) Но это мелочи.

Заказ № 1541821
Надеюсь отзыв будет полезен в правильном направлении выбора.
Акустика JBL PRX 625/818XLF. Микшер Mackie pro fx8V2. звуковая: встройка качественная реалтек 24bit 96khz (игровой ноут rog). звук чёткий. слушаю через asio к звуку придаёт чёткость и акцентированные верха. Но при этом нет возможности подкрутить программный эквалайзер. для придания изюминки к музыке.
Долго выбирал данный эквалайзер; Так сказать выбор был сложен. Сначала я начитавшись про звуковые карты/всякие ЦАПы топпинги, мэджики... купил звуковую карту G6 Разницы ноль. в качестве и в подачи звучания. Сдав её, у меня отпала головная боль и каша "дружба" из звуковых карт с цапами. понял это не то что мне нужно. Хотел музыке придать немного окраса и насыщенности. штатным экв пользоваться не мог так как 1) через асио 2) искажения. и была мысль купить проф экв.  
Я сначала хотел взять всем известную Курву 2496 / 1024 но их сняли с производства, очень печально. Сравнивал другие модели славу богу их можно по пальцам пересчитать не как звуковые карты; 1502- 3102- 6200. так же аналоги DBX - но на форумах пишут что шумят а если шум это сразу НЕТ. да и дбх не такие красивые как беренджер.
Всю голову запутали с этими форумами.
Обратился за помощью к менеджерам магазина. очень помогли в выборе. 6200 мне кажется удобнее но отсеялся из за размера,
понравился 1502 VS 3102 Соответственно выиграл 31 полосный. Но купив 31 показалось очень много полос))) и хотелось поменять на 15. Но профессиональный эксперт как всегда помог и объяснил что да как устроено. и всё таки оставил 3102.
Подключил по XLR,  поставил на фильтрах срез по параметрам акустики от 30 до 20герц. на +6Дб настроил в лёгкой улыбки тем самым придал желаемый окрас музыке. И вуаля я получил то что хотел, я думал я это получу от звуковой карты или от цапа но это оказалось не так.
и вот теперь что я имею от экв. сравнивая то что было и стало по звучанию, да и сравнить очень удобно всего 1 кнопка переключения на каждом канале или просто вкл/выкл, сразу заметно разницу звучания.  Ударники стали с чётким ясным ударом к ВЧ добавил середины, появились звуки которые я раньше не замечал, НЧ получили чёткий красивый не размытый бас + частоты 31.5 подарили звучание с глубоким басом. Да и ещё оказалось не так страшно настраивать, думал буду сидеть часами с пластиковой карточкой и выравнивать частоты 2 канала по 31 ужас, Но нет, из за красных ярких лампочек очень легко выставить на уровне с другими фейдерами на глаз. Я очень доволен покупкой 3102, Я получил то что хотел, лёгкое придания окраса и живучести музыке и в фильмах. Да и в общем ты сам делаешь звук таким каким хочешь и главное без шума и без искажений. Отличный эквалайзер, советую к покупке.
Заказывал с самовывозом из магазина, очень приятно съездить в такой красивый магазин и поговорить с профессиональными продавцами.
Огромное спасибо экспертам за консультацию и за помощь в выборе и всему магазину на Орджоникидзе, д. 11.
Фото oHFukjrmkLU.jpg от Андрей
Плюсы:
Качественный звук, функции кроссовера, небольшая цена
Минусы:
Ужансое крепление к рэковой стойке

Аппарат достойный. Звук не искажает, работает как эквалайзер и как кроссовер (для этой задачи и покупался). За эти деньги - отличный вариант. Просьба к разработчикам. Поменять конструкцию "ушей" крепления к рэковой стойке. Я использую без стойки. Мне эти уши не нужны. За них все цепляется, они увеличивают габариты. Их можно открутить, НО! В местах их крепления остаются дыры в корпусе со спичечный коробок! Пыль будет попадать внутрь. Соответственно, снимать нельзя. Или скотчем дыры заклеивать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!