0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Полочная акустика Focal Alpha 65

[url=/product/polochnaya-akustika-focal-jmlab-alpha-65]Полочная акустика Focal Alpha 65[/url]
Плюсы:
Большая чувствительность, довольно ровная АЧХ, малошумящие усилители, не высокая направленность ВЧ, хорошая отдача на НЧ, тембр блок, функция автоматического выключения, драйверы собственной разработки, фронтальный фазоинвертор
Минусы:
Пластиковые декоративные панели

Долго выбирал, послушать так и не было возможности до покупки, смотрел в сторону KRK 6, PreSonus 8 и Focal Alpha 65. В результате поисков выяснил что АЧХ у первых двух одинаковые у них она V образная, мне же хотелось минимальный окрас в звучании. Поэтому взял Focal т.к. про них писали, что довольно ровная АЧХ по сравнении с другими. И не прогадал. Отдача действительно отличная как по НЧ (баса предостаточно, фазоинвертор отлично качает воздух), так и на средних частотах, звучание довольно ровное, не слышно явных огрехов. ВЧ не сильно направленные поэтому не нужно постоянно искать положение где они звучат не искажённо, это очень удобно при мониторинге. Разделение каналов просто отличное получается, очень хорошая стереобаза. После прослушивания считаю что французы знают толк в звуке ) Боялся что будет слышно шипение на ВЧ, как некоторые писали, но нет, всё хорошо, АС всегда работают на максимальной громкости, я так понимаю для увеличения добротности усилителей это сделано, поэтому конечно есть собственный шум но его можно услышать только практически в упор к ВЧ динамику, при балансном подключении в точке прослушивания не слышно никакого шума. При небалансном подключении через тюльпан уровень сигнала немного выше, но и шумов больше (наводок), хотя это слышно только в упор к динамикам. Есть аттенюация +6 Дб, если вдруг не хватило громкости, но мне с Focusrite Scarlett 18i20 Gen 2 громкости предостаточно, после половины деления ручки громкости громкость прибавляется очень быстро, до конца вряд ли когда либо придётся выкручивать. Использую в качестве мониторов ближнего поля, так же для финального сведения и эквализации записанного звука. Товар однозначно могу рекомендовать к покупке, не даром говорили что это лучшие мониторы в данной ценовой категории, такого ровного звука мне не приходилось слышать ранее. Немного подпортили впечатление боковые пластиковые накладки, т.к. они периодически потрескивают от изменения температуры в комнате. Может быть стоит подкрутить крепёжные болты.
Плюсы:
Звучание, Цена-качество
Минусы:
Отсутствие регулировки громкости, габариты

Мониторы были выбрана в основном не для сведения а просто для озвучки рабочего места, выбор на них перешел после ознакомления с отзывами на западных форумах где музыканты сравнивали их с другими вариантами и выбирали.
Недостатки мониторов: нет регулировки громкости, только переключатель между "громко" и  "очень громко" :)  Т.е. громкость через выход звуковой карты/микшера или отдельный кноб покупать.
Еще они будучи 6.5" имеют габариты почти как у 8" мониторов других брендов.
Особенность которая может быть плюсом и минусом - автостендап после получаса отсутствия сигнала - колонки с громким щелчком отключаются. При подаче сигнала достаточной громкости - включаются тоже автоматом. Может быть как очень удобно так и довольно неудобно. В моем случае оказалось довольно удобно, колонки сами выключаются на ночь, не надо лазить и щелкать.
В остальном - отлично звучат, нет недостатков по нч или вч, имеют добротный конструктив, и довольно умеренную цену.
Шипение есть но слышно его только в полной тишине если ухом приблизиться сантиметров на 20 до колонки или ближе.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!