0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

OLED vs QLED: кто победит — кит или слон?

А где сравнение то? Реклама да и только. Про большую часть характеристик вообще ничего не сказано.. взять ту же частоту обновления, которая очень сильно влияет на восприятие изображение и усталость глаз.. плюс мерцание подсветки в ЖК ни слова, а это серьезный минус.
Ну и? А где обзор, тестирование и сравнение? Тем более, что указали две модели от LG и Samsung.
OLED vs QLED: кто победит — кит или слон?
Сходите в магазин, сравните и решите сами.

Конец.

Краткость — сестра таланта А.П. Чехов
Ни слова о сравнении и восприятии картинок от экранов разных технологий.
Статья никчемная и ни о чем.
Битва где? Тупая констотация очевидных фактов!
Выдвижение "корейцев" в лидеры по технологиям, на основе производства матриц субъективное заблуждение. Качество изображения строится из нескольких факторов : матрица, подсветка, процессор (ну и фирменные примочки по улучшению изображения, у каждого бренда свои).
К примеру, если сравнить с выше изложенными моделями SONY 55XF9005 (та же ценовая категория), то по цветопередаче, отрисовке текстур и четкости картинки в движении, он положит на лопатки обоих конкурентов. Достаточно поставить эти три модели рядом и убедится наглядно. К тому же у OLED телевизора есть существенный минус, он подвержен эффекту выгорания на статической картинке. Вы например не сможете его использовать при подключении компьютера или игровой приставки, так как весь интерфейс у вас останется в памяти дисплея через некоторое время. Лечится это заменой дисплея за ваш счёт, это не гарантийный случай.  
На самом деле цена на OLED и QLED почти сравнялась, за ~100т.р. практически одно и то же, просто если исходить из суммы денег, которой располагаешь чтобы купить телевизор, то предпочтение в сторону QLED отдаём если в приоритете диагональ, можно купить на шаг побольше за те же деньги. Иначе, если в приоретете изображение, то конечно OLED. Мы с другом практически одновременно купили телевизры 4K (уже без 3D, 17го года) Я - LG 57", а он - Samsung, 63". Если сравнивать, то они практически одинаковы по удовольствию от просмотра. У самсунга лучше динамические сцены, получше чёткость на быстрых движениях и динамический контраст. У LG лучше всё остальное, всё-таки у QLED нет такого чёрного цвета (заметен бледно-серый), такой точности цветопередачи. Я много фотографирую, смотреть фотографии с Canon 6D mark 2 через Nvidia 1080 на OLED 4K панели - это бесподобно. Они выглядят очень художественно, лучше чем на бумаге с аналоговых камер, лучше чем на мониторах pro серий, в общем это top of tops, думаю лучше быть не может. Фильмы, сериалы - лучше OLED. Особенно триллеры, детективы - где бывает много чёрного, смотрится очень особенно. Пришлось даже поменять Galaxy S8+ на ThinQ V30+ по той же причине ) Я спорт не смотрю, но думаю для спорта и быстрых боевиков лучше QLED.
P.S. Проекторы? Увольте, даже близко рядом ничего общего, смотрится как кино в поинерлагере.
Это конечно не обзор, а  какая то ............., - я даже не хочу не литературно выражаться...
Был OLED LG  E- шка. До него были всегда SONY ЖК- предтоповые , мой однозначный выбор это SONY.
Цветопередача, контраст, динамичные сцены, спорт - супер.
Три однозначных плюса LG - это КИНО ооочень круто,  особенно с темными сценами ,  СМАРТ- живой и приятный без глюков, ЗВУК шикарный - саундбар не нужен.
Но то что однозначно плюс в кино, совсем минус во всем остальном. Эта " естественная " цветопередача LG при обычном просмотре превращается в унылое и блеклое, особенно на слабом разрешении.
Сколько не смотрел так и не смог привыкнуть, и миллиард настроек не помогали...
В спальне висел 8-ка Sony  , постоянно удивлялся в разнице изображения...
Вообщем если не для кинотеатра только лишь , то однозначно не LG.
Это как купить яхту и плавать в пруду...)))
Все эти плюсы LG ,  перекрывает картинка SONY с головой.

P/S Матрица у LG умерла через полгода, такой радости от поломки телевизора я не испытывал никогда, сразу в магазин , деньги вернули и я приобрел 9 SONY и наслаждаюсь...
Через годик , два можно рассмотреть OLED от SONY когда подтянут яркость до удобоваримых величин)))
Сравнивал данные модели на различных сигналах, в том числе низкого качества, предварительно разобравшись в настройках (в частности, у Samsung отключил улучшение контраста, т.к. изображение в частности футбольного поля при искусственном освещении становилось слишком ядовитым). На идеальных тестовых сигналах Samsung лидировал. У LG процессор хуже обратывал сложные сцены, мелькали артефакты. Звук у Samsung тоже получше. Но LG показывал, гм-м-м, помягче поестественнее... Еще сравнил LG с SONY, тоже OLED. Победил с отрывом Made in Japan, но цена (((((
В целом, матрица QLED - более яркая, OLED - более контрастная. Главный вопрос, как в LG решили проблему с выгоранием OLED?
Статья ни о чем, автор забыл про название и всё внимание уделил диагонали. Зачем выносить в заголовок одно, а писать полустатью о другом, возможно автор кроме этих, нескольких малозначимых слов о QLED и OLED и не знает ничего. Только этим можно объяснить эту глупейшую статью ни о чем.
Лучше уж ничего не публиковать, чем такое...
Выносной процессорный блок [url=https://www.pult.ru/product/qled-televizor-samsung-qe-55q7fnauxru]QE55Q7FNAUXRU[/url] имеет форму удлинённого "кирпича", и если бы был более плоским (например, как BD проигрыватель), то органично пристроить было бы проще. SAMSUNG обещает сервис продаж отдельно "кирпича" в случае выхода его из строя - и вот это уже значимо. Однако без родного "кирпича" сей телевизор использовать как панель не получится, т.к. все входы выходы на "кирпиче"... Имеется датчик освещённости, но функционирует он не совсем корректно: днём телевизор заметно блекнет по сравнению с ночью. Матрица явно 10 битная (а не 8 бит + SRC). Включённая опция локального затемнения при не злоупотреблении подсветкой (запас которой реально большой) позволяет добиться хорошего чёрного цвета, там где это действительно необходимо. Сигнал с российских "тарелок", похоже, зачастую менее чем 8 битный, даже HD, не говоря уже про пережатый поток, тем менее кубики на летящем футбольном мяче видны, хотя с цветами сложнее. С ютьюба многие клипы через встроенный браузер смотрятся более впечатляюще.
Родители попросили новый телевизор. Купил не глядя последний олед от ЛГ 55 дюймов. У меня слов нет....какие нахрен вы эксперты, если воспеваете это гуано.., я до сих пор смотрю пионер плазму, и после покупки этого оледа родителям (причем за страшные тыщи), я думаю, что еще долго буду смотреть свой старенький пионер. Допускаю, что может еще не доработана технология, но на 2018 год я бы рядом не поставил телевизор пио 2007 года с этим новеньким недотелевизором 2017 года. Прям тьфу-тьфу-тьфу.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!