0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Теплые ламповые доказательства: ещё немного о магических свойствах ТЛЗ для музыкантов и аудиофилов

Это лишь малая часть, тема не раскрыта. Надо рассмотреть влияние ООС в транзисторных УНЧ, мгновенные температурные изменения и проч.
И лампы еще долго не умрут.
Согласен с Вадимом. Все мои любители качественного воспроизведения постепенно перешли на ламповые усилители. Транзисторные только для баса.
   Усилители делают чтобы люди слушали а не для приборного измерения. Зачем мне усилитель с 0, 00.... искажениями, если ламповый с 1% звучит лучше. Ламповых усилителей становится в продаже больше. Они не умирают. Скорее наоборот.  
Для Вадим и не только. ООС в транзисторных/микросхемных УМЗЧ неизбежна из-за высоких/высоченных коэффициентах усиления  каждого электронного элемента и звуковой системы в целом . Как всем известно, чем глубже ООС, тем лучше для КНИ и хуже для "микродинамики", ТЛЗ и тд. и тп. Мы все субъективны от природы, безусловно. Мы слышим не приборами, а нашим слуховым аппаратом, живым, аналоговым, у каждого своим, со своими особенностями. Каждый слышит по своему. Мне много лет и я по образованию и по жизни электроник, работал с цифрой и аналогом, и я был удивлен, когда мой коллега, намного моложе меня, отдал предпочтение старенькому аналоговому прибору отечественному (осциллографу) против цифрового импортного, крутого. Цифра сплоховала в связке человек - прибор, "аналог" оказался на высоте, проблема была решена. Мы - аналоговые и нас можно обмануть "цифрой". Потому мы и спорим. Те, кто "обманулся" в силу своих приоритетов и те, кто "сопротивляется" по неким своим критериям.
Странная точка зрения для электронщика!?? Стало быть ООС вводится для того, чтобы подавить избыточный коэф-т усиления!
Не проще ли взять микросхему с меньшим усилением, или сократить кол-во каскадов.
Честно говоря я не понял, что вы хотели сказать.
Сергей, забыл спросить - а вы занимались звукотехникой?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!