0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сферическая акустика вне вакуума: преимущества, субъективная оценка, производство

Замечу что уже давно есть подобная акустика российской фирмы Round Audio. C 2012 года точно, может быть раньше.
Надо сказать, очень достойно звучащая.
Начиная с 50-х годов и до настоящего времени сферические динамики производятся французской компанией Elipson. Они также упоминаются в книге М.М.Эфрусси «Громкоговорители и их применение», вышедшей в 1971 году.

За последние 60 лет и некоторые другие компании, например Philips, предпринимали попытки производить такие динамики, но отказались от них. Причина не только в трудности формообразования. Проблему представляет компоновка многополосных акустических систем со сферическими динамиками, их размещение в помещении (требуется больше места, чем для традиционных динамиков). При этом развитие звуковоспроизводящей техники предоставило множество решений, позволяющих улучшить звук традиционных колонок и сделать их ЧХ весьма гладкими, что практически сводит преимущества сферической акустики на нет. В настоящее время они представляют интерес только для энтузиастов и экспериментаторов-любителей.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!