0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Все началось в конце 80-х

отличный обзор, но для себя выбрал связку onkyo +monitor audio silver.
Здравствуйте, Юрий!
То что Стример звучит лучше со своим ЦАПом логично, обусловлено это идеальным сопряжением выхода сетевого плеера и встроенного ЦАПа и минимальный путём сигнала к встроенному цапу.

Тогда какой смысл во внешнем ЦАПе, если он уступает источнику или усилителю со встроенными ЦАП?
человек явно не слишком много внимания уделил кабелям. чернов-аудио?! вы, верно, пошутили?! это просто можно на помойку выкинуть. потом, можно не только межблочники нормальные добавить, можно еще заморочиться силовыми кабелями. у колонок какие провода, я не увидел. тоже шлак, типа, чернов-аудио?!...) тогда этой системе не место в приличном доме. потом, дюна-макс. это выбор неверный. в дюне-макс реализован блюрей плейер, тогда как, дюна очень серьезно по качеству изображения проигрывает нормальному блю-рэй проигрывателю, скажем, тому же маранцу, 5000-й серии. если дюна - то вне всяких сомнений, дуо. и наконец ресивер онкио. на мой взгяд, это тоже выбор дилетанта. если уж мы говорим об онкио, то имеет смысл, как минимум, присмотреться к интегра. маранцу на ЛЮБЫХ колонках онкио проигрывает с первых же аккордов. видимо, участников было совсем немного, раз ЭТА система смогла победить...)
То что участников было немного в таком тесте это точно, а вот что Маранз обыграет Онкио с первых аккордов да ещё на любых колонках не уверен, да и это не совсем правильно. Александр, а у Вас дома на кино стоит "интегра"? Человек хотя бы сделал две системы.  Было у меня и то и другое. Есть даже выражение маранцовский звук. Онкио по звуку более живой и универсальный. Да и ресиверы Онкио собрали больше наград в аудиопрессе. Проводочкам  нужно уделить внимание даже в кино.  Ну это я про кино, теперь про вторую систему. Силовые точно нужны для нормальной системы. То что Чернов шлак не согласен, Вы наверное слушали только начальные модели, а вот Real я бы поискал замену, по фото видно, что скорее это бюджетные модели от Real, потому что левые канал приклеенный к правому обычно бывает на совсем недорогих моделях кабелей. Сматывать позади стойки лишнюю длину кабеля категорически не рекомендовано. Андрей, у Вас очень большая комната, у делите внимание правильной расстановке АС. Отодвиньте от боковой стены на 1 метр, а от задней 0,5 метра и разверните АС в сторону прослушивания. Всё станет гораздо интереснее, ведь в музыке не только басы, всё должно быть сбалансировано. И поставьте на колонки уже нормальные кабели, поверьте лучше кабель по дороже в сингл версии с качественными перемычками, чем би-вайринг но дешёвым кабелем, который кстати и не всегда лучше, особенно на недорогих АС. И не видно, что у Вас по питанию. Некоторые умудряются имея более менее систему воткнуть её в компьютерный фильтр за пять копеек, уж лучше просто качественный распределитель питания.
Небольшое дополнение к обзору
1. Качественным образом на звук повлияло постеленное половое покрытие – избавился от звона и эха.


2. По питанию... Использую удлинитель с предохранителем


3. Про аудио кабель... простой  Belsis


4. Про Дюну и онкио…

Как я и писал в отчете – Dune HD Max используется для просмотра видео в режиме, который не требует особого подхода к качеству воспроизведения материала – детям диснеевские мультики смотреть, ну и комната разумеется без аудиоподготовки – это не кинозал.
Но на используемом ТВ Sharp 70”, совместно с имеющимся ресивером Онкио – это более чем достаточно.

Более того, имеется еще третья, так сказать, зона просмотра в комнате родителей, т.е меня и супруги.
Там используется раритетный проигрыватель TviX 6500 (работает, кстати, уже не помню сколько лет... с момента выхода модели на европейский рынок) совместно с ТВ Sharp 60”. Предполагается добавить ресивер и акустику в предусмотренные ниши слева и справа от ТВ:







Таким образом, для двух зон для просмотра  видео, за исключением добавления ресивера+акустики, как написано выше, никакого обновления не планируется.
Половое покрытие внесло существенное изменение в качество звучания у основной системы, причем получился новый качественный уровень звука, улучшить принципиально который заменой аудио-кабелей, думаю, не получится.
По поводу  переноса колонок от стен... Тут есть небольшой простор для движения, т.к. доступ к окну нужен практически постоянно.
Но готов рассмотреть различные варианты, тем не менее.
По питанию – буду думать. Скорее всего, надо менять, не звука ради, а безопасности для  :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!