0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Медиаплеер Dune HD Pro 4K

[url=/product/mediapleer-dune-hd-pro-4k]Медиаплеер Dune HD Pro 4K[/url]
Плюсы:
Медиаплеер масштабирует контент в более высокое разрешение 1080p и Ultra 4K 60p, имеет современный веб-браузер Chrome, поддерживает технологию HDR, полное 3D.
Минусы:
Нет торрент-клиента, управления с Apple и Android, интернет-радио.

Dune HD Pro 4K представляет собой компактный премиальный медиаплеер и Android Smart TV приставку с веб-браузером Chrome, который позволяет просматривать веб-сайты и видео из сети Интернет. Благодаря 10 битному кодированию цвета по стандарту BT.2020 расширился цветовой охват до 1 млрд. цветовых оттенков с более точной передачей.
Оптический цифровой выход S/PDIF позволяет вывести на AV-ресивер новейшие форматы HD-звука благодаря декодерам Dolby True HD, DTS HD MA, DTS:X, Dolby Atmos.
Рекомендую.
А как у данного медиаплеера качество звука и изображения по сравнению с Dune HD Solo 4K? Вы их сравнивали? У них ведь стоят процессоры разных фирм. У Solo 4K более дорогой!!! К стати. Оптический цифровой C/PDIF не выводит на AV-ресивер форматы HD-звука, а их выводит только HDMI выход. У старой Dune тоже есть коаксиальный выход. Они кроме процессоров отличаются и версиями HDMI, у старой 1.4b, а у новой 2.0. А такие возможности, как 10 битное кодирование, BT.2020, цветовой охват до 1 млрд. цветовых оттенков и Dolby True HD, DTS HD MA, DTS:X, Dolby Atmos присутствует в обеих моделях. Очень хотелось бы увидеть их сравнительный тест.
Ефим DUNE HD PRO 4K сделана также как ZIDOO X9S различие в прошивках. можете почитать про ZIDOO? так как не думаю что прошивкой Дюновцы что то сильно улучшат в качестве звука и изображения. Если нужен звук ждите версию ULTRA или Х20 PRO у ZIDOO, там будут XLR разъемы, цап как у оппо 205 ESS9038.
Alexsei Большое спасибо. У меня ресивер Marantz SR 5012. Все эти навороты мне не помогут. У меня Dune HD Solo 4K, и я больше верю в Сигма Дисиган, чем в Реалтек. У меня в своё время был Экстример с Реалтек. Звук не плохой, а изображение не какое. Сигма обогнала по всем статьям.С Ультра у меня проблема с размещением в стойке. А свою Dune я подключил к ресиверу кабелем mini jack-2RCA, звук получился очень достойный, лучше, чем по HDMI.Все подключения я сделал кабелями Supra.а про ZIDOO я читал раньше, и была мысль, что новая Dune похожа на неё, т.е. может быть хуже, чем Dune HD Solo 4K. XLR разъемы я просто не смогу реализовать.
Плюсы:
Изображение, всеядность, комплектация.
Минусы:
Не дружит с DRM , что не дает смотреть евроспорт и другие тв сервисы из плагина MYIPTY, но не все.  В 102, 303 И Бэйз 3д DRM есть, но в прошке обещали допилить. АНДРОИД СЫРОВАТ и до новых прошивок лучше не пользоваться во избежании зависонов.

Отличное изделие, телик должен соответствовать и ничего не мастырьте, используйте внутренний плеер и ждите новых прошивок, как в свое время было с HD-MAX.Рекомендую.
Плюсы:
Всеядность, хорошее качество изображения для данной ценовой категории,удобное меню.
Минусы:
Нет управления с устройств на андройде. Не дружит со старыми AVI файлами (изображение подёргивается).Проблемы при копировании файлов и папок (то не может,то не хочет).Надеюсь всё это исправят в новых прошивках.

В общем не плохой аппарат : тянет фильмы практически любого объёма;всеяден как на видео,так на аудио файлах;беспроводные технологии тоже работаю нормально;огорчает,что нет управления через андройд приложение.Аппарат подключён через ресивер YAMAHA RX-1030: проблем с выведением многоканального звука не обнаружено.
Надеюсь все выше указанные минусы исправят в новых прошивках,а так для не сильно требовательных пользователей вполне нормальный аппарат.
Плюсы:
Дизайн, металлический корпус, поддержка ac wi-fi, без проблем воспроизводит
Минусы:
Бракованный экземпляр, кабель HDMI в комплекте.

Все радовало, удобство интерфейса, качество картинки (штатный кабель сразу в помойку), быстродействие графической оболочки, реальная всеядность, но... Но наступил черный день, когда решил подключить плеер через  wi-fi и начались чудеса, первое что обнаружил, это то, что отсутствуют настройки данной функции в интерфейсе андроида. Просто неактивная кнопка. Сбросил к заводским настройкам и на начальной стадии решил подключать не через LAN разъем, а по WI-FI. Плеер просто не выдавал список доступных сетей, задумывался и возвращал меня на этап выбора подключения   к локальной сети. Складывалось впечатление, что модуль WI-FI физически отсутствовал, либо это проблема прошивки ОС. Сдал в сервис на тестирование, вердикт - вернули деньги. Теперь задумался о целесообразности повторной покупки.
Купил второй раз, все отлично работает, очень быстрый интерфейс, качество картинки без нареканий. Из того, что не понравилось, это - невозможность изменить настройки плеера, которые были сделаны при первоначальной загрузке, в дальнейшем чтобы их изменить придется перезагружать плеер. Очень отвратительный комплектный кабель HDMI.
Плюсы:
отличный медиацентр. Лучше самых нишевых пионеров, самсунгов
Минусы:
Жаль,что нельзя управлять с телефона. Хочется,чтобы у новых аппаратов была такая возможность

с обязанностями медиацентра Дюна справляется отлично. Главное,что есть поддержка 4к. С большими телевизорами очень необходимая вещь. А то что прошивка еще сыровата, так просто подождать нужно, обновят
Плюсы:
Качество картинки, всеядность.
Минусы:
Нет.

Медиаплеер от одного из самых именитых брендов в данной категории продуктов. Конечно, это не прежняяя " Дуня" на заказных чипсетах от Sigma, Компания зачем-то решила быть "ближе к народу", в результате безликие Realtek, странные эксперименты с Android... Тем не менее, опыт в данной сфере остался, всеядность, продуманный интерфейс, регулярно обновляемые прошивки. С оговорками, но рекомендую к покупке.
Плюсы:
Воспроизводит практически все. Управление с телефона. Можно приобрести пульт с bluetooth. Поддержка современных стриминговых сервисов. Быстрый ethernet 1gb. Установка приложений из Play Маркет.
Минусы:
Прошивка требует доработки. Плохо воспроизводит AVI. Не поддерживает  HDR 10, HDR dolby vision, только HDR. Сервис Фильмы перестал работать, надо ставить прокси.

Приобрел Dune HD Pro 4K в pult.ru декабрь 2018 г. С первого дня начались зависания при просмотре видео, телевизор у меня Samsung Q6F 4K QLED, перезагрузки, сбросы, очистки кэша не помогали, отсылал дампы памяти, обращался в сервис поменяли на другую более нового релиза, но не чего не помогало вылетала ошибка «Приложение “Dune HD Shell” не отвечает». Данная проблема проявлялась только на этом телевизоре, на другом LG такого нет. После полугода отсылки дампов и записи видео с проблемой на youtube, в Dune признали, что приставка не совместима с моим телевизором производства 2018 года, звучит не очень. Предложили ждать выхода новой прошивки или pult вернет деньги. Прошло полгода, вышли три прошивки, но проблема так и не исправлена. Решение все же есть, проблема в том, при включении медиаплеера, в процессе его загрузки телевизор выдает управляющий сигнал по кабелю HDMI, который приводит к появлению ошибки. Чтобы избежать этого нужно, выключить медиаплеер из сети, отключит HDMI кабель, потом включить дождаться полной загрузки и подключить HDMI кабель. Еще неплохо в настройка android переключить HDMI Rx Function c 1.4=>2.0. В остальном, что должен играет, с 4K проблем нет, меню образа blu ray воспроизводит, правильно выбирает звуковую дорожку. Моя коллекция неплохое приложение, хорошо узнает фильмы дает к фильмам описание. Не смотря на все осадок от косяков, считаю плеер нормальным, в основном все устраивает, если брать конкурентов в этой категории, все собраны на том же «Realtek RTD1295», думаю у них такие же проблемы. Надеюсь проблема устранится прошивкой, мне написали еще несколько люде с подобной проблемой на аппаратах других фирм.
Фото IMG_6935.JPG от sergeyser Сергей
Фото IMG_3462.JPG от sergeyser Сергей
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!