0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Сетевой аудио проигрыватель Pioneer N-30AE black

[url=/product/setevoy-audio-proigryvatel-pioneer-n-30ae-black]Сетевой аудио проигрыватель Pioneer N-30AE black[/url]
Плюсы:
Отличный аппарат, как по качеству изготовления, так и по звуку.
Минусы:
Их просто нет

Тестирую уже 3 день, что могу сказать , то что он по звуку на уровне Pioneer N-50A может даже немного лучше, но опять же с каким усилителем и колонками слушать. В моём случае усилитель ламповый и акустика Танной Меркури 7.4 Удобнее новый пульт ДУ отлично лежит в руке, больше при нажиме на кнопку не издаёт неприятный щелчок, а плавно как на Деноне и Маранце. Воспроизводит DSD 11.2 MHz, причём очень чисто. Внешний жёсткий диск объёмом 2 ТБ отформатированный в NTFS, открывает за несколько секунд. Меню полностью на Русском языке, то есть всё грамотно русифицировано. Два ЮСБ входа. WI-FI, причём работает стабильно. Множество радиостанций. Отображается обложка, если она вшита в файл.
Плюсы:
По звуку, по дизайну, по приему работает отлично
Минусы:
Если очень придираться, и то не нашел

Работает с усилителем PIONEER 50, и таким же проигрывателем, получился отличный полноценный музыкальный набор. Больше ничего не нужно, кроме, конечно, хорошей акустики, и не испортить картины межблочными кабелями. Очень большой плюс - меню на русском языке
Плюсы:
Звук, дисплей, приложение на телефон, мультиформат.
Минусы:
Плейлист поддерживает не более 60 записей, по сети не читает папки с большим количеством подпапок, нужно разбрасывать на несколько. Громкость регулируется только усилком или микшером.

Купил себе любимому на день рождения. Радовался как ребенок. Привез, в этот же день установил и подключил. Колонки Technics SB38 и SB-LX90, усь Yamaha 496. Великим любителям hi-fi  покажется, что это хлам, но мне очень даже ничего, звук technics слушаю с 97 года, лучше для себя не нашел. Короче переслушал на нем все, от MP3 до lossy 192/24 - оцифровку с винила. Скажу Вам так группа Пикник на нем звучит просто обалденно. Понравилась даже тем кто равнодушен к музыке и им что Harman Kardon слушать, что переносную колонку от телефона. Короче оно того стоит.
Плюсы:

Минусы:


Отличный сетевой плеер, мощный (2-канальный параллельный привод с ЦАП), воспроизводит аудио потоковое в хай резе плюс еще DSD. Заточен на работу Deezer и TuneIn автоматом. Мой хард на 1 Тб видит, открывает все папки без вопросов (единственное только, хорошо бы, чтобы в папках было только аудио-файлы, на других форматах плеер задумывается, приходится вручную их "перематывать").
Звук чистый, насколько это возможно, с хорошей акустикой ( у меня комплект пионера S-ES21) слышны все детали - и голос хорош, и инструменты, и рок отлично. При желании можно фильтр наложить, для мягкости или наоборот чтобы резко было.
За приложение на телефон отдельный плюс, с экрана как-то удобнее с настройками возиться да ии нагляднее там все.
Плюсы:
Функционален, есть цветной экран какой-никакой
Минусы:
Звук

Брал на замену Denon 730ae (нет цветного экрана, хотел обложку на экране). Имел возможность спокойно сравнить, переключая входы на одном усилке и в своих наушниках (Rotel RA-04 + Meze 99 Classics).  Функционал который обещан - получил. Все читает, работает шустро. НО. Звук полный провал. Спокойно проходится слепой тест! Из 20 попыток, я не угадал раза 2. Ставил DSD. При этом - какие-то маразматические настройки звука (характер), директа не нашел. Пробовал все. Во всех тупо плохо. Режущие сибилянты, размазанные тарелки, нет объема, нет деталей, звук резкий, просто плохо. При этом вроде как явных дефектов нет, с виду норм, но чуть вникнешь - уууу. Включаешь 730й - кайф! Однозначно - не рекомендую. Как минимум, выслушивать на своей аппаратуре перед покупкой. При этом с 50й и 70й моделями я бы познакомился.
Плюсы:
Звук, управление, дизайн.
Минусы:
Ограниченные возможности коммутации. Не понимает файл разметки треков в формате "cue".

Мой первый сетевой проигрыватель. После пришедшего понимания того, что от прогресса не уйдешь, и того, что физические носители медленно но верно уходят в прошлое, решился на приобретение данного аппарата.
В целом, впечатление очень положительное. Дизайн аппарата, радует глаз, меню русифицировано, есть небольшой, но цветной экран, который способен воспроизводить обложку альбома. Управление достаточно продуманное. Особенно удобно, что оно может осуществляться из мобильного приложения смартфона. Таким образом, небольшие размеры экрана устройства, уже не являются проблемой. Что касается звука, то он меня вполне устраивает. При хорошем качестве проигрываемого файла, существенного отличия от CD-версии, мной не замечено. Загвоздка исключительно в поиске искомого музыкального файла, должного качества.
Из досадных недостатков: Обнаружено непонимание этим плеером файла разметки треков в формате "cue". А именно таких файлов в сети больше всего. Приходится нарезать альбомы на треки специальной программой. Еще, огорчило отсутствие оптического выхода. А хотелось бы иметь возможность задействовать сторонний ЦАП.
В целом, учитывая ценовую категорию, я покупкой доволен. Рекомендую.
Плюсы:
Отличный звук с хорошей детализацией
Минусы:
Отсутствуют оптический и коаксиальный выходы

Считаю что это отличный сетевой проигрыватель из расчета разумности баланса  цена - качество (Конечно уверен что собрат Pioneer N-70AE на порядок по уровню выше). Порода аппарата чувствуется сразу когда вскрываешь упаковку и достаешь из нее аппарат. Конечно разумно сразу купить хороший кабель что бы ощущения качественного звука не потерялись. Для теста прослушал композицию группы Lulu Rouge под названием Run Away Boys - эффектно! MP3 рядом не стоит! К сети по WiFi подцепился сразу без танцев с бубном, после чего заработало интернет-радио. Жаль что плеер не понимает разметку дисков в формате cue, но это совсем не критично по сравнению с поставленной задачей обзавестись прекрасным плеером. С подписками буду разбираться по ходу. Конечно считаю свой вкус и мнение - субъективными понятиями, но тем не менее данное устройство РЕКОМЕНДУЮ! Рекомендую тем кто решил стать на тропу звуковоспроизведения высокого разрешения.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!