0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Сетевой аудио проигрыватель Onkyo NS-6130 silver

[url=/product/setevoy-audio-proigryvatel-onkyo-ns-6130-silver]Сетевой аудио проигрыватель Onkyo NS-6130 silver[/url]
Плюсы:
- качество воспроизведения фалов wav и flac – меня устраивает. Mp3 – сразу слышно что это Mp3. У меня CD-проигрыватель Cambridge 540С, звук у него и у Onkyo-6130 окрашены по разному. Меня не напрягает различие, тем более что теперь слушаю только Onkyo. - очень удобная программа  «Onkyo controller» - поставил ее на телефон и планшет, и горя не знаю. - собственно, это все, что я искал от такого аппарата
Минусы:
- отсутствие инструкции на русском – пришлось самостоятельно переводить и мастерить инструкцию из английской версии. Строго говоря, инструкция нужна только для настройки вайфая, и продвинутый пользователь и на ощупь настроит, но я не таков, и мне инструкция понадобилась. Вот на испанском и голландском есть инструкция, а на русском нет. - отсутствие поддержки русского текста-наименования файлов. Судя по обращению в русскую службу Onkyo, японцы не собираются делать новую прошивку.  - в любом случае, я в таком аппарате хотел бы дисплей побольше. Формально он не нужен, вся инфа и управление в телефоне, но хочется

У меня давно было желание иметь звуковоспроизводящий аппарат, на котором можно было бы слушать все новинки в хорошем качестве, а также слушать любимые песни, собранные в одном месте, и не меняя диски, винил и т.п.
Я предполагал, что это будет что-то вроде медиаплеера с возможностью установки жесткого диска, только с хорошим качеством воспроизведения. Выяснилось, что эти аппараты называются сетевыми аудиоплеерами. Модели с жесткими дисками имелись, но мне не понравилась фирма-производитель. В результате, в ходепереговоров с Вячеславом Туриком, мною был выбран плеер Onkyo-6130.
Использую его дней десять. Музыку слушаю только с внешнего диска и понимаю, что если бы был внутренний хард, то это было бы лишним. Радио не слушаю, хотя оно есть, и очень много, возможно порадует любителей
моя система - ресивер Denon-2106, колонки JBL ES90/

Вывод. Людям, которых не устраивает качество музыкального центра, но которые не заморачиваются с «кристальным звуком», и обходятся, скажем так, хай-фаем начального уровня, подойдет. Лично я  рад, что он у меня есть этот японец.
Плюсы:
1. Быстро и удобно настраивается с устройств на IOS. 2. Удобное управление. 3. Поддержка Deezer. 4. Достаточно приличный звук для прослушивания потокового звука.
Минусы:
1. Нет поддержки Google Cast, хоть это и заявлено в описании к товару. В инструкции такая поддержка обещана в будущем. 2. ЦАП неважный, для прослушивания FLAC, DSD и пр. лучше использовать внешний ЦАП, подключенный по коаксиалу.

Кроме отсутствия поддержки Google Cas, других разочарований не испытал. Звук соответствует цене и исправляется внешним ЦАПом. Управление удобное, поддержка Deezer и потоковых радиостанций - все как хотел.
Плюсы:

Минусы:


Не все хорошо у японцев: 1. Очень сложное меню, на чем только не настраивал Wifi, разве что на утюге, с таким чудом встретился впервые! Ввести пароль 1 проблема, поменять на новый еще сложнее!!!
2. Не новость, информация есть в сети, но здесь не вижу. USB работает с дисками только отформатированными в FAT32, никаких NTFC и тем более Gpt плеер не понимает! Не удивляйтесь если ваш диск не обруживается, нужно переформатировать диск в FAT32.
Плюсы:
Минусы:
Очень сложный интерфейс. Но это лишь маленький минус. Основной же минус: последнее обновление позволило использовать chrome cast. Но буквально каждые 5 минут плеер вылетает из сети. Пользоваться им просто невозможно.  
Марат Добрый вечер!У меня телефон на андроида и при установке onkyo cotrollor программа не видит onkyo ns 6130,а требует подключения телефона к ресиверу через RI кабель.Должен ли я это делать?Как бы не спали устройства! С уважением Викто.  
Виктро
Попробуйте установить программу заново.
k.k.chernyaev           ж. диск 2 тб в ntfs подключал через лицевой усб и проблем с воспроизведением не было.читает свободно.аппарат покупал в европе.
всем привет! Скажите при воспроизведении с внешнего диска управлять  можно только через приложение на смартфоне или через пульт и экран тоже  возможно?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!