0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Сетевой аудио проигрыватель Marantz Melody Stream M-CR 510 black

[url=/product/mediacentr-marantz-melody-stream-m-cr-510-black]Сетевой аудио проигрыватель Marantz Melody Stream M-CR 510 black[/url]
Аппарат куплен в июне 2015 г. по акции. Покупался для спальни, все ожидания более чем оправдал, настройка удобная, есть русский язык, хотя все и так интуитивно. Через www.radiomarantz.com создал список любимых интернет радиостанций, которые аппарат тут же прочитал. С флешки музыку читает без проблем, так же увидел HDD 2 ТБ с внешним питанием, файлы MP3 и flac читает, проблем не выявлено. Играет с акустикой Tannoy Mercury F1, звуком доволен. Есть таймеры включения и выключения, что очень удобно. В общем для тех кому нужен современный многофункциональный аппарат по адекватным деньгам это отличный вариант.
Marantz M-CR510 купил по акции.
Нужен был небольшой аппарат "все в одном", с выходом на сабвуфер, для компактной акустики  Cambridge Audio Minx Min.
После прогрева около 20 часов звук  заметно улучшился. Flac звучит очень убедительно. Приятно удивлен. Даже на этой компактной акустике, с сабом, конечно, хорошая сцена с неожиданно высокой детализацией. В моем случае использую с настройками: source direct-вкл / отклик АС - отклик 4.
Результатом доволен. Хорошее соотношение цена / качество звука. Да и смотрится эффектно.

Теперь, почему купил именно CR510.
Сначала смотрел на Cambridge Audio Minxi, с ЦАПом на борту. Но передумал, после того, как наткнулся на французский форум фанатов Marantz M-CR510. Там уже больше 270 страниц  :o :
http://www.forum-audiophile.fr/musique-demat/marantz-m-cr510-melody-stream-du-hdg-a-prix-low-cost-t57795.html
Если коротко, то:
Считают, что этот бюджетный Marantz звучит не хуже чем аппараты за десятки тысяч долларов!!!! Даже есть люди, которые после сравнения продали свои дорогущие системы. Подбирают кабели к этому Марантцу :) . Считают, что он хорошо раскрывается на очень дорогой акустике (сложная для него акустика с сопротивлением меньше 6 Ом). Громкость не больше половины шкалы, потому что реальная выходная мощность намного меньше заявленной в паспорте.
Считают, что высокое качество получено за счет сквозного цифрового тракта внутри аппарата.  
От входа (USB / OPTICAL) до выхода цифрового усилителя на колонки - цифровой сигнал нигде не преобразуется в аналоговый. Нет потери качества при преобразовании сигнала. ЦАП в этом случае вообще не нужен!
В цифровом тракте применен чип PCM9211 с ультра низким джиттером 50ps (форум стр.29), который сразу выдает сигнал на чип цифрового усилителя. Мне это решение очень понравилось! Кстати, стоимость этих чипов $4 и $2 соответствено.  :)  

Так что спасибо французам!  :)
Браво MARANTZ ! Никак не ожидал от такой маленькой коробочки столь насыщенного звука.
Отличный аппарат - комбайн!!! Маленький, симпатичный, чистый звук, слушаю интернет радио, конечно не усилитель полноценный, но для начального хорошего звука это великая вещь от марантз. Доволен приобретением!
:D  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!