0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Marantz NA 6005 black

[url=/product/marantz-na-6005-black]Marantz NA 6005 black[/url]
Добрый день! Имею усилитель Marantz PM 8005, акустика MA Gold GX 200. Нужен источник (сетевой плеер), рассматриваю как вариант: NA 6005 и NA 8005. Скажите, будет ли огромная разница в звучании? Возможность подключения как ЦАП к ПК NA 8005 меня не интересует.  Буду слушать интернет радио и свою музыку по сети через NAS.
Добрый день!
NA 8005 намного интереснее в звуке.
Здравствуйте! Скажите, с какой частотой и разрядностью сигнал на оптическом выходе? Можно ли его использовать как resample-converter, например, подавать на оптический вход сигнал 192кГц/24бит, а с оптического выхода снимать 96кГц/24бит? Спасибо!
Здравствуйте, Алексей Шелестов!

NA 8005 по оптике сможет воспроизвести файл 96кГц/24бит
Во-первых, предыдущий мой вопрос был по сетевому проигрывателю Marantz NA6005, а не "NA 8005";
Во-вторых, я спрашивал про цифровой ВЫход устройства, а не его Вход.

Досадно увидеть сразу два несоответствия разом. Такое чувство, что на вопросы отвечает не до конца обученная нейросеть или бот.
Попробую спросить еще раз, расставив акценты.

Вопрос по сетевому проигрывателю Marantz NA6005, поскольку в документации данная тема раскрыта не полностью.
1. Скажите, с какой частотой и разрядностью цифровой сигнал на оптическом ВЫходе (Dig.Out)?
Соответственно, второй вопрос вытекает из первого:
2. Можно ли его использовать как resample-converter?
Например:
подавать на оптический Вход (Dig.In) сигнал 192кГц/24бит,
а с оптического ВЫхода (Dig.Out) снимать 96кГц/24бит?

Спасибо!
Алексей Шелестов
По воспроизведению файлов и их дискретизации стр.99 в инструкции.
Marantz NA6005 как принял сигнал 192кГц/24бит так его и передаст на выходе 192кГц/24бит.
Можно ли его использовать как resample-converter? Ответ- Нельзя (представительство Marantz в России).
Алексей Шелестов, здравствуйте!
Я постараюсь Вам помочь. Вы указали, что имеете усилитель Marantz PM 8005. Именно 8-й серии. Если так, то у этого усилителя нет оптического входа. В "младшей серии" (5000-8000) оптические входы и встроенный ЦАП имеют из ныне выпускаемых только 6006 и 7005. Поэтому на 8005 можно подать сигнал только с аналогового выхода. Внутри плеера цифровой сигнал (FLAC,WAV, DS,DCD) будет преобразован в аналоговый.
Есть ли разница между плеерами NA 6005 и NA 8005? Да, есть. Она обусловлена конструктивными отличиями: в NA 8005 силовой трансформатор помещён в экранирующий кожух, есть порт для подключения по стандарту связи RS 232, аналоговые усилители (для выхода и для наушников) имеют два стабилизатора питания (обеспечивая двойное "моно") и расположены непосредственно на плате аналоговой части. Опорный генератор и ЦАП - одинаковые. Есть ещё различия, но они не существенные.
Выбирайте любой из них. Главное, чтобы оказался хороший межблочный кабель.
Мне пришлось переделывать Atlas. Используемые мной QED и Tchernov - хорошие кабели.
Удачи!
Это не сюда, здесь сетевые и медиа плееры.
Евгений Полушин, доброе утро!
Как раз обсуждается разница между сетевыми плеерами Marantz NA 6005 и Marantz NA 8005.
smichok60
Добрый день!
Marantz NA 6005

Marantz NA8005


USB вход тип B для PC (сзади)
Частота дискретизации USB входа - 192 kHz / 24-bit & DSD2.8 / DSD5.6
Режим ЦАП: USB B type
Цифровые выходы: коаксиальный / оптический
Цифровые входы: коаксиальный / оптический
(У 6005 только оптические)
Ну и главное, не смотря на то что ЦАП (микросхема) одинаковые, звук проигрывателей отличается.
Сейчас разговор не о качестве звука. Разговор о том, что на РМ 8005 нет оптического входа. И владельцу придётся подавать сигнал с аналогового выхода плеера. Может что-то изменилось за последние дни, но раньше на РМ 8005 цифрового входа "по оптике" я не видел. Или он уже есть?
smichok60
Marantz NA8005
Цифровые входы: коаксиальный / оптический /
Цифровые выходы: коаксиальный / оптический /
Да...на обоих сетевых плеерах есть цифровые входы и выходы. Но у усилителя PM8005 нет цифрового входа. Что делать-то будем?
Соедините аналоговым кабелем 2rca - 2rca
smichok60, Евгений
Очень приятно, что вы охотно отвечаете на вопросы. Хотелось бы немного пояснить, дабы не вводить никого в заблуждение. Да, у меня действительно усилитель Marantz без цифровых входов, только аналоговые. Но у меня есть внешний ЦАП с оптическим входом, который подключен к данному усилителю. И имеется целая толпа разнообразных цифровых источников, которые хотелось бы агрегировать с использованием NA6005 - это и оптический выход ПК, и AirPlay, и A2DP Bluetooth, и WiFi iTunes и USB-iPod.
Таким образом, как я представляю, вся эта россыпь источников подключалась бы к NA6005 и выводила звук через оптику на внешний ЦАП, далее на усилитель по аналогу.

Но есть незадача: мой ЦАП принимает на входе только цифровой сигнал НЕ ВЫШЕ 96kHz/24bit PCM. В связи с этим и возник такой неординарный вопрос. Хотелось бы знать, какое количество входов NA6005 может быть транслировано на оптический выход в формате 96kHz/24bit (или ниже), а инструкция, к сожалению, дает ограниченную информацию. В связи с этим, обратился к тем, кто возможно имел дело с данным аппаратом. Или, даже, еще лучше, пытался использовать его в таком изощренном виде.

Спасибо за внимание!
Здравствуйте Алексей!
Я советую Вам соединить NA 6005 с компьютером, который будет использоваться как хранилище. Этим путём можно будет пользоваться файлами с высоким "разрешением", т.е. выше чем 24/96. Я сам недавно стал использовать контент DSF (DCD).
Эти файлы весьма большие, и их удобнее хранить либо на дисках компьютера, либо на внешнем диске. А с мобильного устройства файлы можно транслировать через приёмник WiFi. Но тогда придётся приобретать ещё один блок, который подсоединяется в соотв. гнездо на задней панели плеера.
Выскажу личное мнение, сложившееся после приобретения NA 6005: слушать музыку с низким разрешением уже не хочется.)
Посмотрел ещё раз инструкцию по применению. Правила подключения разных устройств описаны достаточно подробно. В книжном варианте нужных сведений крайне мало. Попробуйте скачать инструкцию *.pdf (124 страницы) на плеер с сайтов marantz или магазина "аудиомания".
Лучше использовать сетевое хранилище отдельно.
Например Synology DS218play
https://www.pult.ru/product/cetevoy-nakopitel-synology-ds218play
Здравствуйте, подскажите, поддерживает ли данный аппарат сервис DEEZER?
Здравствуйте!
NA 6005 поддерживает: vTuner, Spotify Connect
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!